Семейное право

Можно ли подать в суд на мужа,если он украл общего ребёнка,и посадят ли его за это?

Сами поняли что спросили? Как отец может украсть сына? Он имеет на него ровно столько же прав сколько и мать. Развода нет, решения суда нет, какие могут быть претензии....
Юрий Харин
Лучший ответ
Отец - законный представитель ребенка, как и вы. Ваше заявление не примут
Даша Коршунова
Это не похищение. Может быть, Вы видели телепередачу об артисте Панине ( не помню, как его зовут) . Он увез от матери совсем маленького ребенка, и прячет его. . Отец в данном случае превысил свои права, но мать ничего сделать не может, даже не видит ребенка. Кто прав, кто виноват,? Делайте выводы.
пишите заявление в милицию но не о похищении- они его не примут а о превышении родительских прав, установлении местонахождения ребенка- работать ваш муж же должен как то и ребенка в садик водить- найдут, куда денутся, и пока не беспокойтесь- ну он же отец, плохо ребенку не сделает, успокоится, поймет что это не сахар ребенка то растить одному- сам объявится. здесь только вопрос- а не своим ли родителям он ребенка подкинул? может там и искать стоит
Иван Можар
посадить вы его не сможете, отец не лишен и не ограничен в своих правах на ребенка. Кроме того, родители несут равные права.
Здравствуйте, опишите свою ситуацию более подробно.
Костя Жуйков
Статья 61. СК РФ Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) .

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) , а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
если будет красноречивый прокурор, то его посадят за похищение человека, а это очень очень надолго
во-первых-это не кража, во-вторых, его не посадят! Делать следующее: писать заявление в милицию по факту пропажи ребенка и мужа! Пусть ищут!
Как это УКРАЛ ОБЩЕГО РЕБЁНКА??? это типа украл семейные деньги???? так что ли???
для того что бы доказать, что он УКРАЛ ребенка должно быть решение суда, что после развода ребенок ОСТАЕТСЯ ЖИТЬ С МАТЕРЬЮ.
посадить не посадят но ребенка вернуть должны
Подать в суд можно, но не факт что вы его выиграете. Я думаю что не посадят, ведь это же и его ребёнок, был бы чужой, то посадили бы.
Он отец. И нужно доказывать очень долго и упорно, что жизнь ребенка с ним под угрозой. В противном случае Вы ничего не сможете сделать.
Jasulan Berdaliev