Семейное право

Кто-нибудь!!!!Пожалуйста,ситуация патовая! Бывший супруг бьет и угрожает убийством. Нужна юр.помощь!!!

Милиция не предпринимает никаких мер..ссылаются на то,что оба прописаны в доме,маленький ребенок стал неврастеником....вобщем никакой правовой защиты. Неужели нет выхода? Я на грани....
не трудно с побоями обратиться в суд с заявлением
Елена Львовна
Лучший ответ
снять побои, написать заяву в ментовку пригрозив, что в случае непринятия мер накатаете телегу прокурору. за побои можно и без ментов в суде возбудить дело, срок не дадут, но судимость будет. Повторное - уже можно и срок повесить
пишите иск о лишении род прав
на основании этого решения вы сможете выписать его из дома
То что вы вместе прописаны это вообще не имеет значения. С какой стати милиция не принимает никаких мер? Вы писали заявление по поводу избиения и угрозы убийством? Такие вещи надо не в интернете спрашивать. По поступившему от вас заявлению должна быть проведена проверка (по упк) и если есть основания (а они есть) , то по идее должно возбуждаться уголовное дело. Если они вам так отвечают, то пригрозите, что если они ничего не сделают, то вы напишите жалобу прокурору и еще управлением собственной безопасности пригрозите. Пусть заводят дело. Но побои надо документально зафиксировать у врачей. Желательно что бы еще были свидетели угроз (может соседи что-то слышали) . А пока я бы на вашем месте переехала жить к родителям и завела бы кавказскую овчарку или можно же снять где-нибудь комнату.
Дмитрий Егоров
побои пусть медики зафиксируют. а угрозы на диктофон запишите и к адвокату сходите
Снять побои и завести уголовное дело.
Если милиция отказывает в возбуждении уголовного дела, то жалуйтесь в прокуратуру.
Подавйте в суд !!!И никаких компромиссов!!!!
Вам нужно обратиться к юристу. Зафиксировать побои и подать в суд.
Милиция не права, все посягательства на ваше здоровье и жизнь должны пресекаться
Daniyar Bayseitov
ст. 119 УК РФ - угроза убийством чистой воды, просто будьте с милицией более настойчивы, а то так и до ст. 105 УК РФ недалеко - убийство - вот тогда они возьмутся за дело - в милицию срочно и не надо никаких юристов! А то только деньги сдерут и все.