Семейное право

Имеют ли право родители бить своих детей?

Бить вообще никого нельзя.
Можно только в целях самообороны.
На детей нужно воздействовать авторитетом. Если его нет, то битье не поможет, а разозлит и все.
А за побои детям предусмотрена такая же уголовная ответственность как и за побои любого другого человека. И не важно ваши это дети или нет. Заявление в милицию может написать воспитатель или учитель, если ребенок об этом расскажет.
Маматалиев Умутбек
Лучший ответ
Естественно!
Смотячто Вы вкладывате в слово бить.
Если наносить елесные повреждения различной степени тяжести, то нет конечно.
А по попе хлопнуть ремешком, ничего страшного.
Хотя конечно лучше искать другие методы воспитани.
Удачи
Виктор Лебедев
Нет не имеет. Самовоспитания равносильно самоуправству. Закон на стороне детей.
нет-это считается жестоким обращением
Julia Jarkova
Бить детей это крайняя мера от падения в пропасть! И тут есть смысл ремешка дать! С другой стороны калечится психика ребенка на будущее когда и он будет бить своих детей!
Давайте лучше об обязанностях детей поговорим. А то вести себя прилично и мало мальски помогать никто не хочет, а за подзатыльник от родителей готовы в милицию бежать.
ну и что вы за родитель такой? ?
или вы ребенок??) )
нет конечно. не имеют. иначе опека им так воздаст, что мало не покажется
Наталья Белова
нет и чужих то же..
Ни прикаких обстоятельствах бить детей нельзя!
Алёна Алёна
Нет
такого права нет ни у кого...
Юрий Лелюк
Понимаешь Саша как ты сама пишешь, что ты больная на всю голову вот я и думаю что через нее до тебя не всегда доходит и родители пытаются тебе объяснить через заднее место. И у родителей тоже с этим делом проблемы, как говорят - Дурная голова, рукам покой не дает.
Никто никогда никого не имеет право бить и своих детей в том числе. Дети -это не собственность родителей.
а имеет ли право вас бить муж? если имеет, то и детей можно бить...
Имеют право применять методы дисциплинарного воздействия! Иногда дети так беся что хоть сварить в кострюле! Я конечно против насилия над детьми но против того чтоб дети быстро сели на шею!
Вера Попова
В каком смысле бить?
Шлепнуть по заднице иногда полезно. А избивать, ясен пень, что нет.
Ещё как имеют.
ну проучить разок другой имеют но если систематически то нельзя
Zulfy Adylbekova
Нет, по семейному законодательству не имеют.... такие родители несут уголовную ответственность...
Нет не имеют это не педагогично - Макаренко. Но битие определяет сознание моя любимая фраза!!!
Даже если в воспитательных целях, то это уже ст. 116 УК РФ. А так иногда хочется всыпать!..
мм.... смотря за что.... просто так не имеют.... за дело да)))
Hakob Gorginyan
Это не тот раздел в котором пишут можно ли бить детей. Пишите в разделе уголовное право, или семья, дом дети. Ваши дейстия можно квалифицировать как ПОБОИ.
нет, не имеют ни какого права. Это живой человек, хоть и их ребенок, это не собственность, а личность.
Юлия Ручка
по правилам нет по семейным правилам да
нет