Семейное право

Если при расставании муж и жена не могут договориться о детях, как часто отец будет видеться с детьми, то как это регули

права у вас одинаковые-не надо делить детей-им от этого очень горько-забудьте о своих амбициях и дайте детям свободу выбора!
негоже эти дела в суде решать-вы ведь цивилизованные люди, не дикари!
Andrey Dikov
Лучший ответ
Подавайте в суд, вам все опредеят. И дни и врмя и часы. А также один из супругов может подать заявление о определении места жительства своего ребенка допустим с папой.
Hitman Hitman
Если они не смогут договориться - порядок участия отца в воспитании ребенка определит суд.
Марина Даншина
Мария Графова речь идет о раздельном проживании, а не о разводе... все равно в суд обращаться? мать и отец имеют одинаковые права на детей?
очень часто, взяв ребёнка себе - и очень этого добиваясь, женщины в последующем стремятся как можно чаще передавать ребёнка отцу, - они заняты как правило устройством личной жизни...
Мария Графова мы расстаемся сугубо из-за его родителей, и никто из нас не имеет любовников, просто уже достали своими обидами, не так посмотрела, не так сказала, как взаимодействовать с таким маразмом? Муж идет у них на поводу, боится их обидеть...
Как правило мужчины встречаются с ребёнком первые три месяца, их активность с каждым днём уменьшается...
Syrym-Rosh Syrym-Rosh
Как суд определит.
(Z
(*** Zayn***)
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) .
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.