Семейное право
У мужа долг перед банком
Муж взял кредит из банка, о котором я даже и не знала и денег этих я не видела. Еще недавно узнала, что он взял еще три кредита в разных банках. Из одного из них позвонили и предупредили, что если он не погасит задолженность, то у нас начнутся проблемы. Как оказалось, что он вообще не погашает кредит и долг у него ооочень большой. Я незнаю как быть, ведь у нас еще двое детей и квартира по ипотеке... Подскажите пожалуйста как застраховать себя и своих детей от долгов мужа перед банками. Мне очень нужна ваша консультация .Заранее всех благодарю.
Сделку Вашего супруга с банками признать недействительной невозможно. Если только Вы его в больничку не пропишите. Такому действительно лечиться надо.
В соответствии со ст. 45 Семейного Кодекса РФ: по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.
Напишите на личку: на кого оформлена ипотека?
Возможно, что можно что-то сделать.
я предлагаю развестись, пока не поздно. Он не игрок у вас часом?
Статья 35 СМ РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
охереть!!!!
НИКАК !!!Вы не знаете просто методы работы коллекторских агенств...
Платите по 100 рублей и обратитесь в этот банк с заявлением, что временно не можете платить полную сумму....
опишите детально в каком городе и какой банк.. . ждем ответ
обязательство перед банком кто брал ВЫ или муж, если муж то попробуйте быстренько оформить фиктивный развод