Семейное право

Где проконсультироваться по вопросу раздела имущества при разводе?

В любой юредической консультации.
Индира Исмаилова
Лучший ответ
в ближайшей к вашему дому юрид. консультации.
Что Вас интересует конкретно? Для общего понимания проблемы: Имущество приобретенное (купленное) в период брака, принадлежит супругам в равных долях, независимо от того на кого оформлено. Право собственности каждого из них возникает не с момента раздела, а с момента приобретения имущества. Имущество можно разделить, как в браке, так и после его расторжения...
Раздел имущества супругов, раздел имущества при разводе

Раздел имущества – весьма распространенная и многообразная категория дел. Необходимость в данной процедуре может быть вызвана разными причинами. Иногда раздел общего имущества производится в добровольном порядке, но чаще всего данное дело передается на разрешение суда.

В одних случаях речь идет о выделе доли из принадлежащего собственникам общего имущества, в других – о разделе наследственной массы, в третьих суд производит раздел имущества супругов.

Именно последняя категория дел на сегодняшний момент является самой распространенной. Поэтому мы рассмотрим тему раздела общего имущества на примере раздела имущества супругов.

К сожалению, (а для кого-то, наверное, и к счастью) институт брачного договора на российской почве приживается плохо. Страна, в которой не принято думать о завтрашнем дне, да никто и не знает, наступит ли он вообще, не очень понимает, как можно заранее производить раздел имущества, которого на момент брака и вовсе еще нет. О том, что брачный договор можно заключать в любой период брачных отношений, многие попросту не знают, а те, кто знают, предпочитают решать проблемы по мере их поступления. И напрасно, между прочим. Скольких трагедий можно было бы избежать, сколько загубленных судеб спасти, простым своевременным обращением к нотариусу для подписания брачного контракта.

Однако, что делать, если минералку пить поздно, и проблема уже возникла?

Во-первых, успокоиться. Гнев и обида – абсолютно неконструктивные чувства, негативно сказывающиеся в первую очередь, на тех, кто ими обуреваем.
Пиши вопрос, ответим!
у хорошего платного адвоката
Georg Hammer
... Но имущество, полученное в дар или в наследство в период брака одним из супругов, в общую (делимую) массу не включается...
В адвокатской конторе
Ali_07 Azimov