Семейное право

Бухгалтерия требует копии некоторых документов бывшей жены для перечисления ей алиментов,а она не дает! Как поступить?

Сергей
Сделать заявление в суд и судебным приставам, чтобы к Вам не было претензий
по неуплате алиментов.)))) )
Да, чтобы не быть голословным и иметь подтверждение факта отказа в выдаче
копий документов, пошлите бывшей супруге запрос заказным письмом с уведомлением.)))
Валерій Бакаєвич
Лучший ответ
Бухгалтерия пусть все требует с судебных приставов, если документы получены от них, если же суд. приказ принесла в организацию сама жена- то пусть с нее и требуют, ваше дело только работать-)
Вова Жидков
Для выплаты алиментов необходим исполнительный лист и к нему прилагается копия сбер. книжки или иного документа куда переводить деньги. Все остальное домыслы бухгалтерии. А ответы других ответчиков типа значит ей так надо или обламать с алиментами.... она Вам ничего не должна и Вашей бухгалтерии тоже. Контакт с ответчиком заканчивается после того как истец вынужден обратиться в суд за судебным приказом, далее контакт идет только между суд. приставами и ответчиком.
Хотя в свое время Вы могли решить этот вопрос в нотариальном порядке добровольно.
Валера Сорокин
это вопрос не Ваш- а бухгалтерии, Вашей бывшей супруги и судебных исполнителей. . больше, конечно, ФССП-суд. приставов
Оксана К.
ОБЫЧНО в исполнительном листе указывался адрес по которому бухгалтерия делала почтовый перевод
Для перечисления алиментов нужен только адрес, какие документы-то еще они требуют, бред.
Странная ситуация.. . Ей надо, а он не идет навстречу.
Пусть из бухгалтерии напишут непосредственно Вашей бывшей супруге.
Чертёнок### ###
можно через загс. но лучше просто сказать ей что она будет воспитывать его одна без твоей помощи. так как она не хочет сделать копии некоторых документов.
Обломать с алиментами. Сама виновата, значит так нужны!
Камила .