Семейное право

С чего начать? Хочу подать на развод.

У нас двое детей 5 лет и 8 месяцев. С чего начать этот процесс? и как вообще все это происходит? насколько все это долго?
Of. Page_ [S.t.s]
Если нет детей, спорных вопросов по имуществу, идете в ЗАГС и пишите заявление. Если все вышеперечисленное присутствует или супруг не согласен на расторжение брака - идете к Мировому судье и пишите исковое заявление. Если есть дети, то с просьбой о начислении алиментов на содержание детей (ст 81 СК РФ) или если заработок не носит постоянного дохода в твердой денежной форме ,(ст83 СК РФ)
А если есть спорные вопросы по имуществу, то с просьбой о разделе совместно нажитого имущества.
Dmitri Khmialeuski
Лучший ответ
Расторжение брака – прекращение брака супругов. Развод может производиться как в органах ЗАГС (при взаимном согласии супругов и отсутствии общих несовершеннолетних детей) , так и в суде.

При представлении нами Ваших интересов в органе ЗАГС вы можете избежать формального отказа государственного служащего в приеме документов, а также сэкономить Ваши нервы и время.

В судебном порядке развод возможен в случае отказа одного из супругов являться в орган ЗАГС для расторжения брака, а также при наличии общих несовершеннолетних детей.

При решении вопроса о расторжении брака лучше всего заранее выяснить и разрешить такие вопросы как уплата алиментов, раздел общего имущества супругов, которые легче и быстрее могут быть оформлены до расторжения брака.
Виктор Сухачев
Чтобы дать такой серьезный совет, можно узнать в чем причина? У тебя двое маленьких детей, какая ихняя судьба в дальнейшем, ты подумала? Развестись дело не хитрое Ирина. Может не стоит детей без отца оставить, он что, не помогает воспитание детей? А ты спроси, счастливы разведенные женщины? Может из 100 одна ито исключение. Разведенную даже собака хвостом бьет. Ты всегда успеешь детей сиротами оставить, может подумаешь, конечно я не знаю причину. , но двоих родила значит любили друг друга.
если Ваше решение серьезное, то не должно быть никаких вопросов, ответов, советов... как можно советовать, как скорее разрушить???.
Начать нужно с того, что нужнол подумать.. .
Все так плохо?
И детки есть...
Admin As Media Supermuz.uz
Пишете иск в суд в 2-х экземплярах, прилогаете 2-е копии свидетельства о браке, по 2-е копи свидетельств о рождении детей и квитанцию оплаты госпошлины которая составляет 200 рублей. Несете это мировому судье и ждете повестку. Вот и всё.
Н Ч
а в чём смысл жизни? стоят ли твои цели развода?
Может не надо?