Семейное право
Бывший муж хочет выписать из квартиры - он собственник, дочь наша тоже там прописана. Какие у него, или у меня, варианты
Какие у него, или у меня, варианты
Если квартира в его собственности то выпишет через суд как нефиг делать
Не выписывайтесь и все, говорите ментам, что жить больше негде.. . Пока прописка есть - никто вас не сможет выкинуть на улицу! Если пойдет в суд - докажите там, что вам жить больше негде, и вас не выпишут.. . А если снова замужем - так и живите у нового мужа, какие тут проблемы? С дочерью - отдельный разговор...
Если квартира (исключение - дарение и наследство) приобретена в браке, то независимо от того, на кого она оформлена, признается совместной собственностью. Если все-таки собственность не совместная, то выселить и выписать он Вас может только в судебном порядке (ЖК РФ) . Вы можете потребовать, чтобы он обеспечил дочь другим жильем, так как по отношению к ней он несет алиментные обязательства (ЖК РФ) если он захочет выписать и дочь. Как раз новый муж это делать не обязан
Сможет выписать Вас с дочерью на улицу по решению суда. Можно просить отсрочить исполнение решения суда.
После развода вы перестали быть членом семьи собственика и вас могут выписать по решению суда без предоставления другого жилья. . А вот несовершеннолетний ребенок не перестал быть членом семьи и ребенка можно выписать если есть куда прописать. Попробуйте доказать, что его прописывать некуда.
Я считаю вариантов никаких! Если он там тем более не прописан, то и ваша совместная дочь не будет являться членом его семьи, поскольку у вас уже другая семья.
Если кваритра приобретена в браке, естественно есть смысл поделить имущество, хотя бы на бумаге, а так согласно новому жилищному кодексу, имеет право выписать, как бывших родственников, независимо дочь или еще кто.
Выписать можно, если есть варианты переселения, особенно трудно выписать ребёнка. К сожалению права несобственников очень уязвимы.
Обращайтесь к ЮРИСТУ. В любом деле есть нюансы, которые Вам подскажет специалист. УДАЧИ!!!)))
если вы эту квартиру покупали вместе то есть во время замужества то у вас с ним равные права и выписать он вас не сможет без вашего согласия только через суд но никакой суд не возмет на себя лответсвенность чтобы нарушать закон а сам он ничего не сможет сделать
Снятие гражданина учета происходит либо на основании подписанного выписываемым заявления. либо на основании решения суда. Он сможет обратиться в суд. Вопрос в другом: на каком основании он стал собственником? В порядке приватизации??? Или это совместно нажитое? ? Либо к нему перешло в порядке наследования, по договору дарения???? От этого будут зависеть последствия
Все зависит от того, есть ли у вас в собственности жилье, какой материальный зароботок, и прописаны вы еще где нибудь. Если у вас есть жилье, помимо этого, то вполне возможно, что выпишет, смотря какие там условя. Решает это не милиция, а гражданский суд. Если ребенок несовершеннолетний, его выписать он не может. Вопрос достаточно сложный, так как все зависит еще и от того, сколько вы вместе прожили.
Бывшую жену выпишет через суд, как бывшего члена семьи, а чтобы выписать родную дочь, если еще и несовершеннолетнюю, и без согласия матери практически невозможно. смотря сколько дочери лет, если слишком мала, то на усмотрение суда, может ли она проживать с отцом без матери. Если совершеннолетнюю то без согласия самой дочери тоже не сможет, только если у дочери есть в собственности свое жилье, то на усмотрение суда. В общем индивидуально все и решается через суд.