Семейное право
Помогите неужели и вправду он меня с сыном на улицу выгонит?
Раз собственник мама то ей как бы и решать, если вы имели ввиду можете ли вы на нее претендовать-то нет, только на совместно нажитое имущество в браке.... а вообще надо напугать.... а потом помериться ради ребенка. А если уже нет сил разводится и пусть оплачивает вам олименты а вообще не решайте такие вопросы на горячую голову ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! удачи вам....
Пусть выгоняет! Податите нанего в суд, будете получать алименты, свою жизнь с другим мужчиной устроите, а то так и будет КАМНЕМ у Вас на шее висеть.
Еще вариант, если со свекровью в хороший отношения - ЖАЛУЙТЕСЬ ей! квартира ж не его, а материна, вот и будет она решать КОМУ в ней жить!
Ну раз со свекровью все хорошо, договоритесь с ней, пусть часть на Вас отпишет, по другому никак, то что Вы оплачиваете не дает Вам право претендовать на эту квартиру, но практика показывает, какие бы у Вас не были отношения со свекровью и какой бы поганный у нее был сын, он все таки ее кровь и на Вашу сторону она наврядли встанет .
Снять с регистрационного учета вас может только свекровь и то, при вашем несогласии, через суд! Муж ваш тоже в этой квартире никто и зовут его "никак"! Мать тоже имеет право его выселить!
ну да, выгонит! а он как жить будет. каму он нужен. так что отстаивай свои права. к мама тоже на недельку съезди, посмотришь как он без тебя жить сможет
если Вы и ребёнок не прописаны.... то могут и выгнать (((
если прописан хотя бы ребёнок.... то врядли... .
подайте на мужа на алименты....
Не жди обострения, иди к адвокату и консультируйся.
Если выгонит в милицию, суд
Вы не член семьи собственника квартиры. Если мать Вашего мужа обратится в суд с иском о выселении, Вас выселят. Возможно затянуть дело некоторым образом, если прописан ребенок в квартире. Тогда вмешиваются органы опеки и попечительства и при добром отношении судьи решение может быть вынесено неопределенное (ни туда ни сюда) Но вышестоящих судах доброта судей встречается гораздо реже и если истица обратится за обжалованием, то суд по Закону примет ее сторону. Дело можно тянуть до 2-3 лет играя на знании системы. Все это время можете жить и искать спокойно варианты.
Какие бы добрые отношения у Вас со свекровью не были, помните, что все может измениться, когда Вы предпримете какие-либо действия. Подадите ли на алименты или еще что.. . Попробуйте сначала говорить с ней, чтобы прописала ребенка хотя бы.
А зачем такое терпеть только из-за того, что далеко жить придётся? Где гордость?
Уже бы давно ушла и жизнь заново свою строила, ведь время летит....
Если квартира оформлена на маму, то выгнать вас может его мама, раньше хоть закон не позволял выгонять детей, а сейчас такого закона нет. Но как можно жить с таким человеком, который вас и в грош не ставит?
сочувствую! ! Моральный урод - это диагноз. Не расстраивайтесь.
PS Просто имейте к себе уважение. Не ведитесь на бред.
от такого точно нужно уходить.. .
такое терпеть нельзя, может жизнь покалечить...