Семейное право
Скажите пожалуста мы живём у мужа я и сын 16лет. Квартира его частная собственность.Он может нас выгнать?
Нет не может выгнать Вас из Вашей же квартиры, можете если желаете разделить имущество, для этого не обязательно разводиться и у Вас будет доля 50% от квартиры.
Нет, так как квартира куплена во время совместного брака, то вы имеете полное право на 1/2 доли и не имеет значения на кого оформлена квартира.
Почитайте ст. 292 Гражданского кодекса РФ, Вам все станет ясно.
А раз квартира приобретена в браке, хоть и на имя мужа, это совместная собственность супругов. И выгнать Вас не получится ни при каких условиях...
половина квартиры принадлежит вам
Квартира не его частная собственность, а ваша совместная собственность, так как куплена в браке..
Поскольку квартира была приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом. Но!! ! Если ваш муж докажет, что квартира приобреталась на его деньги (допустим от продажи другой квартиры) или получена в наследство или по договору дарения, то вполне может Вас выселить по решению суда. А вообще много неясностей в вопросе.. . Опишите подробнее ситуацию, постараюсь помочь.
Квартира является совместно нажитым имуществом. Но даже если бы это было не так, ребенка до 18 лет выселить ОЧЕНЬ сложно. Но Вам, я так понимаю, это не грозит.
Живите спокойно и радуйтесь жизни! Квартира в силу ст. 34 СК РФ является Вашей совместной собственностью, не зависимо от того, что в ЕГРП носителем права собственности зарегистрирован ваш муж.
Да, если он купил квартиру до брака.