Семейное право
муж хочет дать свою фамилию и отчество моему ребенку .это возможно?(по решению суда отец вычеркнут из свидетельства)
пушай дает... у ребенка должен быть отец... хотябы формально.. . что вы так категорично? меня тоже отец не воспитывал но фамилия и отчество его.... и нормально.... если честно я непонимаю таких мамаш... нужно быть выше этого...
Усыновление или удочерение.
Конечно можно, я удочерил дочку моей жены, ей 11 лет уже было.
Идете в Загс, там спросите любого, вам все обьяснят - что к кому и как.
Первый орган и самый важный - это органы опеки, они и соберут все документы, кроме одного - вам потребуется нотариально заверенный отказ биологического отца ребенка от отцовства.
Мне мой легко дал такую подпись - за пузырь водки.
Дальше - опека подаст документы в суд, месяц ожидания, 20 мин. формальностей - и у вашего мужа будет новый ребенок.
С чем его и поздравляем.
Отчество и фамилию киндеру изменят, паспорт он получит уже с новым именем.
С чем его и поздравляем.
Раяна Хидриева
решением суда отец вычеркнут из сведетельства о рождении будто он и не отец ребенка вовсе.и в свидетельстве стоит прочеру\к теперь
Да, в вашем случае это возможно. Нужно только получить разрешение органов опеки. Причем это не предполагает обязательного усыновления. Это разные вещи. И в суд вам идти не нужно.
Возможно. Я такое встречал
да, можете пойти в загс и написать совместное заявление
Вполне.
Он должен усыновить ребенка в судебном порядке, прямо там и решается вопрос о смене фамилии и имени. Без усыновления по суду не имеет права.
если есть документ о том что у ребенка нет отца, то идете с мужем в отдел опеки и попечительства и вам там дают список документов которые нужны для усыновления (удочерения) он собирает этот пакет документов, от вас потребуется только нотариально заверенное разрешение (отом что вы разрешаете ему усыновить (удочерить) вашего ребенка. все документы передаются в суд и там выносят постановление и с ним уже идете в ЗАГС и вам выписывают новое свидетельство ребенку.
Реально. Но опять же, только в судебном порядке