Семейное право

с кольких лет ребенок( это я) может сам выбирать с кем из родителеи хочет остаться

Пётр Ткачук
Согласно Семейному Кодексу РФ ( ст. 57 СК РФ) ребенок, достигший возраста 10 лет вправе выражать свое мнение в семье относительно любого вопроса, в том числе с кем из родителей проживать. Хочу предупредить, что это довольно сложный вопрос, особенно в случае разногласия между родителями. Обычно это решается в суде и там, вполне возможно и правильно будет опрошен ребенок, достигший 10 лет от роду по вопросу, который поставлен перед судом.
Михаил Асеев
Лучший ответ
паспорт если есть на руках, то можешь.. . а так с 18-ти по закону....
с 10 лет может высказать свое мнените в суде
Дима Тягур
с 14 лет, т. е с того момента, как он получает паспорт
Кажется, с 10 лет мнение начинает учитываться. А так — с 14-и (
С 12-ти лет.
с 10 лет.
с 10 лет, Антонина указала вам ссылку на Семейный кодекс РФ, пока ничего не изменилось.
По кодифицированному семейному законодательству - с 10 лет... хотя в моей практике бывали случаи, когда дети в 7-8 лет собирали свои вещи и уходили от матерей к отцам... казус?... но факт!... и даже через суд матери не могли вернуть детей...
14 лет, но обычно судьи прислушиваются и с 10
как витя ак скажет
Если ничего не изменилось в законодательстве в последнее время, то с 10 лет