Семейное право

если мужик отказался от ребенка еще во время беременности женщины, она имеет право потом подать на алименты?

Anya Anya
Если они состояли в зарегистрированном браке, отказаться от ребенка он, конечно, мог, но кто примет это во внимание, если отказ только на словах. Сам себя лишить родительских прав отец не может, только через суд с привлечением органа опеки. Если же ребенок зачат и рожден вне брака, алименты можно взыскать только после признания мужчины отцом ребенка через суд.
Анжелика Гражданова
Лучший ответ
конечно
Bereke Askarov
Нет нет и еще раз нет если родители предпологаемого ребнка НЕ состоят в браке
Алименты на содрежание ребнка только после его рождения

Алименты на свое содержание возможно только при услвоии что будущие мать и отец состоят в браке
Для этого надо чтобы он по суду бьыл признан отцом ребенка. Если беременность вне брака.
Настя Сёмина
еще как имеет...
Le To
Если в графе отец свид. о рождении ребенка прочерк, то никаких прав на алименты нет. Когда предположительный отец ребенка отказывается от ребенка разрешить ситуацию возможно только в судебном порядке.
Идет установление отцовства (с согласия отца или по пренуждению судом) . Если он био-отец, то будет платить до 18-и алименты, хочет он или нет.
Денис Бородин
Да. если докажешь, что он отец.
да пусть хоть заотказывается, докажешь, что ребенок его и будет платить как миленький...
Саша Чхун
да, только нужно будет пройти процедуру установления отцовства, потом с этим заключением в суд,,, и будет выплачивать с самого рождения до совершеннолетия ребенка
B*
Borzay[A] ***
После анализа на ДНК.
Макс Про
Канечно!! ! Если Вы не подписывали отказы от алементов.
Алэн Мэрисон
да. подаш в суд. если скажет что не его. можно потребовать экспертизу
если они были в браке, да
Кот Кот
Имеет. Установите отцовство, если был зачат ребенок вне брака.
Ramil S
ели факт отцовства установлен
Конечно! Если докажет.
Dilyara Aliyeva
Да, имеет! Анализы Днк подтвердят
На анализ ДНК
А нужны ли тебе деньги от такого х-ла, по закону он потом может подать на ребёнка на алименты чтоб тот его содержал, зачем ребёнок будет расплачиваться, если он не мудак и так поможет, а вообще ещё ниодна не пропала без этих подачек
загнобить стервецА)))