Нет не так. вы имете равные права на ребенка. вы можете общатся с ребенком без присутствии мамы и брать его к сбе, если конечно ведете трезвый образ жизни и имете навыки ухода за ребенком.
Ваши родители по закону имеют рпво отщатся с внуком.
если вы не находите общий язвк с мамой ребенка -обратитесь для гначала в опеку. они вызовут ее для беседы, разъяснят положения закона.
Если это не поможет - придетс обращатс в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Но если ав пршодите к ребенку в пьяном виде, устраиваете скандалы, деебоширите -то это основание ограничить вас в правах на ребенка.
Семейное право
Я развелся! у меня ребенок! ему 6 лет! Бывшая утверждает, что имеет право присутствовать до 10 лет на встречах.
ситуация такова что вы можете хоть засудиться- она будет делать так как сочтет нужным, вы же не думаете что штраф в 500 рублей может кого то образумить? поэтомоу постарайтесь договориться по мирному, возможно сейчас у бывшей жены прут эмоции- делайте пока как она хочет, потом она успокоится, поймет что ей ничто не угрожает и согласится и на ночевки- ей же свою личную жизнь тоже надо устраивать, и на встречи с дедушкой бабушкой и т. д. Я понимаю что вас тоже перехлестывает сейчас, будьте мудрее- на время затаитесь- ласковый теля двух маток сосет как известно.
Ну и вы ей скажите, что имеете право присутствовать при ее общении с ребенком. и присутствуйте хоть круглые сутки. Может, это вправит ей мозги.
У вас права равные. Вы сами определяете порядок своих встречь с ребенком. Можете забирать с ночевкой, он не грудной. Ваши родители так же имеют право общаться с внуком. Если им это надо, конечно. Бабки-дедки разные бывают
Лязат Бесимова
я женился повторно той которую люблю! а ребенок с прошлго брака
По закону вы равны в правах, если суд не установил иное.
По правде жизни она может не давать видеться с ребёнком ни Вам, ни Вашим родственникам и никакой суд не поможет. Не будете же Вы всякий раз на свидание с ребёнком приходить с приставом.
У меня абсолютно аналогичная ситуация, но я втайне с сыном встречаюсь.
На оснвоании ст. 61 СК РФ вы имеете равные права. а значит имеете право общаться с ребенком, хоть 24 часа в сутки, Также вы не лишены родительских прав и не ограничены в правах. На основании ст. 67 СК РФ бабушка и дедушка имеют право на общение с ребенком, Они также имеют право подать иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком и установление графика общения, График можно предоставить свой, Вы также имеете право обратиться в суд с данными требованиями,
что за бред, если вы не будете ограничены в родительскибех правах - общайтесь с ребенком на тех условиях, которые суд определит, или по договоренности с матерью ребена (если с ней определено место жительства)
ну.. да женщин такие. .
Где сатана не сможет, туда бабу пошлет
Она имеет право видеться столько, сколько душе угодно, если судом не лишена родительских прав. Определение места жительства ребенка есть? Так вот там ребенок и живет. туда и приходит второй родитель. берет на определенное количество времени (по договоренности).
Вы должны догово рится, когда встречаться с ребенком и брать с ночевкой. Вы имеете полное право участ вовать в воспитании, если она не согласна, то подавай те в суд.
Нормальные адекватные родители должны понимать, что ребенок не виноват в ваших ссорах, разводах и прочей серии отношений. Ребенок должен жить с родителем, которому его оставили, и имеет полноценное право видеть второго родителя, бабушек, дедушек. Если ребенок с вами, бывшая супруга в праве видеть его, но совершенно не праве ограничивать его возможности видеться с родственниками. Если я вас правильно поняла, то ответила на вопрос.