Семейное право

имеет право мама до трех лет не давать ребенка одного отцу?

Право на общение с ребенком отдельно проживающего родителя регулируется ст. 66 Семейного кодекса РФ, в которой, кстати, сказано, что Вы не имеете права ограничивать такой общение, однако за исключением, если такое общение причиняет вред психическому и физическому здоровью ребенка и его нравственному развитию.
Если существует спор на эту тему - решается судом (та же ст. 66 СК РФ) .
Таким образом, имея на руках сответствующее решение Суда, Вы вправе не разрешать общаться отцу с ребенком без Вашего присутствия.
Если без суда, то есть незаконно - читайте ответы на свой вопрос по поводу моального ущерба.
Геннадий Панкратов
Лучший ответ
Юридически - нет. Если только ребенок грудной и не может обходиться без матери
Нет, не имеет. Мама обязана разрешать отцу общаться с ребенком на оснвоании ст. 66СКРФ. Если мама будет запрещать, то есть возможность обратиься в суд.
Есть ли решение суда об общении отца с ребенком? Если мама сама решила не давать общаться с ребенком, то она не права, и совершенно не думает о будущем. А зря!
Ж.
Жамиля ...
нет т. к. у вас равные права
отец имеет право оспорить ваше решение в суде, но собственно говоря что они вам могут сделать? ну штраф выпишут и все.
Игорь Барцев
я б такую маму живьем закопал
Не понятный вопрос! Такие же будут ответы
да, если забудет про алименты.
Если нет обоюдного согласия по вопросу, то все регулируется решением суда. И просто так мама права не имеет. Другое дело, если папа где-то обгадился уже, и ему просто небезопасно вручать малое дите