Семейное право
Имеет ли право отец подать на алименты,на дочь,являющуюся в настоящее время пенсионеркой по возрасту,т.к. был в разводе.
Вот я все время об этом говорю. Пришла старость вспомнил, что есть дочь пора подавать на алименты, а то что она сама уже на пенсии на это насрать.
И что, она должна ему будет пенсию отдавать?
пенсионерка - нетрудоспособный член семьи. Не имеет он права на алименты от нее.
Ст. 87 СК РФ- обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителй.
п. 1 ст. 87 СК РФ- Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Но у вас дочь не работает и какие могут быть алименты?
Люди, что с вами? Опомнитесь! Дочь пенсионерка по возрасту. Сколько же лет отцу? Живите долго и счастливо, берегите свои нервы и здоровье. А вы в суд!! ! АбАлдеть
Нет, не имеет. Алименты платят трудоспособные граждане.
Подить то имеет право, а вот получить алименты нет. Алименты выплачивают только дети имеющие работу. Если кроме пенсии у Вас нет иного дохода он ничего не получит. А развод детей не касается.
Если отец во время развода платил алименты дочери, то он имеет право подать на взыскание алиментов с дочери как на нетрудоспособного родителя. Но у Вас ситуация такая, что сама дочь является пенсионеркой, так что никаких алиментов он не должен получать, но это решение в руках только Фемиды.