Семейное право
Кто должен выплачивать кредит?
Я собираюсь выйти замуж за человека, который выплачивает кредит, взятый до знакомства со мной, состоя в предыдущем браке. Кредит был взят на его имя. Принимаю ли я, выходя замуж за этого человака, обязательства по данному кредиту, например в случае его неплатежеспособности или развода или т. п.? Всем спасибо.
тот, на кого кредит оформлен по договору, т. е. совершеннолетний дееспособный гражданин РФ, располагающий собственными средствами для приобретения покупаемой (кредитуемой) вещи
Ваш будущий муж и должен платить. К его долгам, сделанным до брака, Вы никакого отношения не имеете, за исключением его неплатежеспособности в период Вашего брака. Тогда взыскание может быть обращено на ваше совместно нажитое имущество. Случай маловероятный, но его стоит иметь в виду.
Нет не принимаете. Но вслучае наступления его неплатежеспособности в период вашего брака на имущество приобретенное вами в период брака может быть обращено взыскание
этот кредит он обязан выплачивать сам или поделить с первой супругой (ибо имущество и долги в браке общие) .
а вот Вам надо сильно думать, чтобы не нажить новых кредитов.. . уже в Вашем браке.
Нет! Это все обговаривается во время подписания договора, там же подписались поручители, они и будут платить, если исчезнет заемщик! А он что такой не надежный, не способен сам выплачивать кредит?
Нет конечно, бред, даже в случае его смерти.
Нет, конечно,
Даже если выйдите замуж, то это будет только его долгом. .
Все, что было до брака, то его, все, что нажито во время брака уже общее))
Долги передаются по наследству. В иных случаях вы не обязаны производить за него выплаты.
только в случае его смерти вы будете платить. Сейчас существует такое понятие как "Брачный договор". Никому не нравится, но удобно во всех отношениях