Семейное право

А если отец платит на детей алементы не через налоговую, тогда он может подать на алементы от детей?

Налоговая тут действительно ни при чем. Подать сможет
Раноша Ходжаева
Лучший ответ
налоговая не имеет к алиментам никакого отношения. Объясните, какие у вас претензии к отцу ребенка, что он не так вам платит?
От ребенка он алименты сможет получать только если станет нетрудоспособным.
Нина Недвигина
Через налоговую алименты не платят. Если отец не лишен род. прав, независимо от того, платил ли он алименты, он может взыскивать в будущем алименты с детей
Aysu Aliev
А какая связь между налоговой и алИментами?
Егор Лебедев
Платит отец алименты на детей или не платит, он в любом случае может предъявить иск своим детям о выплате ему алиментов.
Sakit Esgerov
отец в любо случае может подать, если не лишен родительских прав, это точно
Если не лишен родительских прав - может. Даже если алименты платит через раз или десять. "Трудоспособные дети обязаны содержать своих не трудоспособных родителей. " Другое дело если докажете, что платил ниже положенного и не регулярно, могут назначить по минимуму.
По-моему. да, если сможет документально доказать, что все годы содержал их.
а налоговая здесь при чём?
Не зависимо, платил он алименты или нет, он может взыскать алименты с детей. Дети должны быть трудоспособные, а он не трудоспособный и нуждающийся.
Если такая ситуация возникла, то ести у уже выросшего ребенка есть жена и дети, мать, то пусть и они встречно подают на содержание (можно договориться) , и тогда он получит меньше в процентном соотношении. Сумма всех взыскиваемых алиментов не должна превышать 50% от заработка.