Мода

Почему женщины,работающие в банках,ТАК одеваются?

В российских банках забыли,что такое "дресс-код". Или это такой "банковский гламур"? Если костюм,то вычурный,с претензией на индивидуальность и "неподражаемый" стиль; если блузки, то совершенно неимоверных фасонов,нелепые...Про юбки лучше вообще не вспоминать:вроде и длина нормальная, и материал...Но цвет! Фасон! И,самое интересное,вещи,в основном,дорогие,качественные.Но почему несочетаемые друг с другом?? Ещё одно наблюдение: чем выше должность,тем абсурднее внешний вид...
**** Наталья
Начальство винавато. Они должны устонавливать рамки, а ты сама дала ответ--->ЧЕм выше долность.. . Отсюда и дровишки) ) Всем же надо быть оригенальными и даж на работе.
Наташа Винокурова
Лучший ответ
Человек произошёл от обезъяны - чем выше залезает, тем больше демонстрирует свою.. . ммм-да.
ну, эт тпа выделится! тыж вот, запомнила, как она выглядела! хоть нелепостью, но выделится надо! это надо замечать руководителям, и делать единую банковскую форму. даже для каждого банка отдельно. я бы так делала!
**** Наталья Я не запомнила,я каждый день ЭТО вижу - в банке работаю :)
Потому что никто не занимается их одеждой
Елена Петрова
Засмотрится клиент на этот абсурд и глядишь подпишет, что надо и не надо^^
Юлия Грундуль
а вот ты как бы выглядела?
мне как владельцу банка интересно.
**** Наталья Я сейчас работаю в банке.До этого сменила ещё два.И,поверь,ВСЕГДА придерживалась и придерживаюсь классического делового стиля.Костюмы шью исключительно на заказ. Цвета предпочитаю "нейтральные": зимой - чёрный,оттенки серого,тёмно-синий; летом - светные.
samoe glavnoe ponravitsia bossy .
А ты собираешься работать в банке?
**** Наталья Я уже там работаю
Специально, чтобы неуверенных клиентов отпугивать.
Конкуренты им за это платят %. ))))))))))))))))))))))))))))))
просто нет ни вкуса ни чувства стиля.... а денег на мастеров по релукингу нет...
а им что нужно как в тюрьме или в концлагере одеваться, только чтобы было одинаково, конечно люди разные и может нет у кого то вкуса, но это лучше одинаковых костюмов, да и клиентам веселее, есть над кем посмеяться и себя больше полюбить.
Чтобы казаться солидными!
встречают по одёжке а в банке это необходимость от вида персонала клиент решает для себя мнение о банке
Таков образ мышления людей точных наук- во всем точность: шовчик к шовчику, циферка к циферке - все строго.
**** Наталья "Люди точных наук" - это ты про меня или про "банковских модниц"? :)
Я вижу, Вы здесь претендуете на индивидуальность? ВЫ записываете себя в историков моды или ценителей высоких материй?
В банках люди работают, а не устраивают карнавал. А если у Вас есть время оценивать, значит Вы еще пок нигде толком и не работали, и не знаете что такое запар ка на работе, когда все срочно и "горит"...
**** Наталья Мой дорогой друг.Скажу - не поверите: из своих малых 23 лет,я 4 года проработала в банках; прекрасно знаю и что такое "запар", и как всё "горит"...Но есть такие ещё и такие понятия как "вкус", "чувство стиля", "деловой костюм" и пр. Но если у некоторым людея такие понятия не присуще, они безобразно выглядят не только на рабочем месте,но и вообще "по жизни". Кстати,ты совершенно правильно написал - я действительно "ценитель высоких материй" :)