Мода

Как определить, какая одежда модная, а какая нет? Как узнать, насколько вещь на сегодняшний день актуальна?

Листать каталоги, инет-каталоги и издания. Там пишут - что модно, а что нет. . А вообще.. . По-моему модно то, что красиво и удобно.
Неповторимая Майнура
Лучший ответ
Гулмира Жуматаева А как каталоги и всякие эти издания определяют модность вещи?
Актуальная вещь, это та, что хорошо cидит и идеально подходит по cтилю.
чтобы не ошибитьcя - можно вcегда одеватьcя клаccичеcки или в духе ретро. Но тогда должно быть вcё идеально подобрано, чтобы даже те вещи, которые не в моде, cоздавали образ модника.

ну и журналы не помогут в том, чтобы быть модным. Моду надо опережать, иначе будешь как из инкубатора. Нужно иметь интуицую, какие тренды придут в cледующем cезоне. Так пару cезонов люди поcмеютcя над cмелоcтью, а потом начнут повторять.
Вообще, модно вcё. И быть модным - значит диктовать новые законы.
Sekret Sekret
Гулмира Жуматаева Эээ... то есть, что быть модным, нужно одеваться несколько отлично от всех, но при этом модным все меня считать не будут?
Сейчас мода очень демократична. В моде много стилей и течений. И можно выбрать на свой вкус, по настроению, по стилю жизни. Обратись к опытному модельеру который поможет составить гардероб. А актуальна любая вещь, которая нравится. ее только умело надо применить.
Вера Нагайцева
Носите то, что на Вас идеально сидит и подчёркивает достоинства, скрывая недостатки! Модная - не обязательно красящая Вас!
Oskom Руспанель
Гулмира Жуматаева В старину вот носили дурацкие парики, отлично скрывающие лысую или недостаточно волосатую голову. Они идеально сидели и классно скрывали недостатки, но сейчас как-то не являются модными.

Предполагаю, что напялив нечто подобное можно неплохо облажаться.
Журналы.
Уважаемый C10H19O6PS2 не идите на поводу у моды Которая сейчас сбывает модную одежду в горошек! НОСИТЕ ТО, ЧТО ВАМ НРАВИТЬСЯ!! ! то, что красиво, пусть и не модно!!!!
Sekret Sekret а что плохого в одежде в горошек? её ещё наши мамы ноcили.
Гулмира Жуматаева Всё-таки важно знать, что сегодня модно, а что не очень.
Не обязательно во всё это наряжаться, но быть в курсе-то не помешает.
полистай журналы посмотри программы про мод
выйди на улицу, посмотри вокруг : то что выделяется -это мода скорого будущего
то что приелось - прошлая мода
а вот то что осталось настоящая- реальность
в чём молодёжь, то и модно
Elena Medvedeva
Гулмира Жуматаева Молодежь любит штаны на 5 размеров больше или на пару размеров меньше. Даже не знаю что выбрать.
Предлагаю полистать глянец и посмотреть последние тенденции и направления на тякущий и грядущие сезоны. Другого выхода нет, так как мода прет- а- порте только на подиуме!
A|
Alison |Bennett|
Гулмира Жуматаева Откуда берутся эти тенденции и направления?
полистай журналы
Вера Star
Гулмира Жуматаева А как эти самые журналы определяют модность вещей?
За модой не угнаться при любом раскладе, за сезон может быть до 30 тенденций. То, что еще вчера было полным аутом, сегодня может быть в категории must have (обязан иметь) . Можно полистать глянец и посмотреть в нете. Ну нужно ориентироваться на себя, главное что бы сидело хорошо и шло вам. Даже любую банальную вещь можно интересно преподнести, главное творческий подход.
Гулмира Жуматаева Как так происходит, что одна вещь вдруг теряет актуальность, а другая занимает ее место?
www. mskstyle. ru
В моде яркая и классическая одежда 60х
Гулмира Жуматаева Это вы как определили?
Ходи в чем удобно, и все)))
Посмотри в инете, там есть сайты можных магазинов
Гулмира Жуматаева На которых, помимо модных вещей, тонны неактуального барахла.