Мода

Каковы критерии вкуса плохого и вкуса хорошего?

Назови наиболее ярких обладателей дурного вкуса (в одежде, манерах, стиле поведения) и, напротив, вкуса изысканного.

Сложный вопрос.. . Джони Деп считается самой стильно одевающейся звездой, но на этом фото -полная безвкусица с точки зрения многих людей. Вкус-это понятие очень субъективное и сказать какие критерии вкуса характерные для всех невозможно. Бритни Спирс считается наиболее безвкусно одевающейся звездой, но для молодёжи её вкус не считается дурным, а наоборот.. . Так что нельзя однозначно ответить.
Надежда Ярославцева
Надежда Ярославцева
10 201
Лучший ответ
всё относительно..
Безвкусица имеет пределы, только хороший вкус бесконечен.
Вот в Японии проще. У них тоже есть пословица" О вкусах не спорят", но толкование её следующее: " Есть установленные понятия хорошего и плохого вкуса, и спорить тут не о чем".
Бритни Спирс это дурной вкус, Софи Лорен изыскана...
Для сновной массы людей, критерии вкуса определяются глянцевой пропогандой / журналы/, или сплетнями -кто в чём вчера и с кем! И, ни чего личного! Это про т. н. "элиту", а основная масса людей одевается по основным критериям, проверенными временем - недорого, скромно, качественно. Надо учиться у французов - какие они на подиуме, а какие они в жизни !!!
Ирина Машталяр
Ирина Машталяр
53 863
Образованность и коммпетентность в данном волросе!
Елена Гнускова
Елена Гнускова
31 112
Вкус- понятие относительное. Главное, как относится человек к тому, как он одевается и зависит ли от мнения других.
1) Сергей Зверев-ужас.. .
2)Хакамада.
Не бывает плохого и хорошего вкуса. Вкус, он либо есть, либо его нет.
Аня Юрченкова
Аня Юрченкова
21 877
na vkus i cvet prosto deneg net.:))))))
у каждого свое мнение.
Понятия вкуса меняются со временем и в разных жизненных обстоятельствах...
ОЛ
Оля Ля
15 122
Изысканный вкус у французов, у немцев (в Германии девочек вообще с пелёнок учат подбирать гамму цветов и прочее). Чувство хорошего вкуса должно исходить как бы изнутри. Если оно есть-его не отнимешь. Вот взять Борю Моисеева. Ведь хороший человек, душевный. Но индустрия ШОУ-бизнеса его искривила. Какой то пиджак в обтяжку. У Вас хороший вкус, судя по образу на фото. У Хакамады нормально с этим
**
**ася** ****
12 621
Юлия Ли Милая, ты что в Германии не была, откуда здесь вкус! Посмотри в чём тут школьницы ходят!
Может и учат этому, только в высших слоях, единицах....
бритни - это дурной.. а вообше вкус у каждого свой
Это вопрос очень спорный, потому что каждый опиарется на свое понимание и восприятие.
Для меня, например, Лайма ВАйкуле барышня весьма безвкусная, или, скорее, обладательница имиджа дешевого ресторана, а для моей знакомой она же - экстравагантная женщина, с изюминкой.
Если брать какой то усредненный эталон среди публичных людей, то мне очень нравится Хакамада, Юлия Тимошенко, Алсу. Не нравится - Ксюша Собчак, хотя шмотки у нее, понятно, что не с рынка. Во, блин, сравнила.. .
Вопреки известной поговорке, о вкусах как раз спорят.. . Так как у каждого человека, как и у каждого общественного строя и каждого времени свой вкус.
Хорошо это или плохо? Это данность.
В средние века красивым считалось, когда у женщины плоская грудь. Для этого юным девушкам специально свинцовые пластины на грудь вешали. А рубенсовская красота - в пышном теле. В Японии в своё время считалось вершиной красоты - маленькая ножка. Они девочкам с 5-8 лет деревянные туфли-колодки одевали, уродая ноги.
Для тинейджера кислотные цвета и несочетаемые вещи - почти бездна вкуса. Взрослый человек здесь куда более сдержаннее.
Многое зависит и от обстоятельств. Не случайно теперь почти каждая крупная компания имеет свой дресс-код.
Сам вкус - врождённое качество! Можно научить хорошим манерам, подбору колористической гаммы в одежде, правильному выбору "нужных" вещей в нужное время. Это всё на уровне навыков. А вот вкусу обучить нельзя. И критерий тут один - умение точно "попадать" (в ситуацию, в струю, во время, в место и т. д. )
Ярких обладателей и того, и другого много. Даже ежегодные рейтинги составляют. Опять же, где искать этих обладателей. Сферы уж очень различны. Политика, богема, шоу-бизнес, обыденная жизнь.
Для меня образцом безупречного вкуса была и остаётся моя бабушка.
Напоследок - одно из изречений Фаины Раневской: "Вот я умру, а никто так и не узнает, какой у меня был безупречный вкус"... Это она говорила к тому, что не было достаточно средств, чтобы этот вкус продемонстрировать.
Успехов!
ну у каждого они свои, и в каждой ситуации они тоже свои. можно бесконечно долго перечислять. если вы не пациент белых столбов, то и так понятно что такое хорошо а что такое плохо
Юлия Михалева
Юлия Михалева
3 498
плохой вкус- это тоже хороший вкус!!!
Вкус.. . Это врождённое. Он или есть, или нет. Воспитать его нельзя, можно только выучить (ся) следовать определенным правилам и нормам. Но это будет только подражание, а вот создавать что-то новое, своё, при этом уже вряд ли получится...
Смысл хорошего вкуса в том, чтобы показать достоинства фигуры и скрыть недостатки. В этом смысле для меня показательны Пугачевы - мать и дочь. У мамы все недочеты комплекции доведены до абсурда из-за ее плохого вкуса (или злорадного стилиста-советчика) . А дочь умеет себя подать. Но от публичных людей сложно ждать хорошего вкуса, потому что тогда они перестанут лезть в глаза своей нелепостью, и о них никто и не вспомнит. А так разглядывает народ очередную фотоподборку звезд и пальцами тычет: ты глянь, что на на себя напялила, куда ей такое декольте, что за фасон! Удел звезд - эпатировать, чтобы быть на слуху и на виду. Потому и одеваются в стиле "ожог роговицы" все эти хламурненькие фриски, собчаки, маши распутины и прочая братия. И эти люди еще ругают няню Вику! Так что вкус - вещь негромкая, его могут позволить себе только очень талантивые люди. А вообще умные публичные людям работают с хорошими стилистами, а не полагаются на свой вкус. Пример - Юлия Тимошенко. Разве не образец стиля?
Думаю стоит отталкиваться от "Маленького черного платья". Стиль заключен в простоте. А за критерий, думаю, стоит брать то, что нетленно веками, то, что выдержанно, как доброе вино.
Критерий вкуса, также как и понятие нормы определяется отношением большинства
по-моему, вкус или есть или его нет.. . это передается от родителей к детям.. . и совершенно не зависит от уровня жизни.
на вкус и цвет товарищей нет
считаю, понятие хороший вкус синонимично с чувством стиля и умением правильно учитывать модные тенденции, не теряя при этом индивидуальности! пример - кейт мосс, а насчет плохого, то тут можно кучу примеров првести, но не буду, дабы никого не обидеть, hhhhh!))))
Liliy Korotina
Liliy Korotina
1 794
Так это ж ОЧЕвидно, просто нодо присмотреться к человеку и его манерам и всё станет ясно.
Лариса Черных
Лариса Черных
1 609
Обладатель вкуса изысканного, наверное, Леди Диана, а вот дурного - Алла Пугачева... критерии хорошего вкуса - это когда элементы одежды соответствуют друг другу по стилю, по цветам, одежда не пестрит всеми красками, ну и т. д... а плохой вкус - он и в Африке плохой (например, смокинг и лапти)
Antonina Smirnova
Antonina Smirnova
1 431
хороший вкус плохой
фёрджи петросян
максим
готы
эмо
Мне кажется, Сиенна Миллер хорошо одевается....
Kalikhan Saule
Kalikhan Saule
1 340
вкус он либо есть, либо его нет!!!
Юлия Коджушко
Юлия Коджушко
1 193
Алла Борисовна
Сергей Зверев
Вкус или он есть или нет. На мой взгляд его нет у Пэрис, Бритни, Шакиры, Робби, Жанны Фриске, Пугачевой, Зверева. А присутствует а Кристины Агилеры, Виктории Бэкхем, Линдси, Собчак, Билана
Безвкусие я считаю это когда слишком много ярких ненужных деталей ) Вкус я считаю это когда не слишком броско и элегантно) Безвкусица по моему мнению это Сергей Зверев) А наличие вкуса хм моя мама наверное))
У меня хороший вкус, а на остальным мне пофиг!
основной критерий вкуса, на мой взгляд, это выдержанность стиля, цветовой гаммы, общая гармоничность костюма и соответствие одежды (и прочего) целям. Например, в театр горнолыжные ботинки не одевают - просто не удобно, не отвечает цели! %)). Королева Английская - на мой взгляд эталон политической леди (одежда, манеры) . А. Хлопонин, как одетый политик, тоже отвечает моим вкусам. Звезды эстрады -есть звезды эстрады.. . у них жизнь такая (читай цели) - кто сильнее выпендрится!
в еде как и в одежде критериев нету, а вот обсуждать это дурной тон
Я считаю, что обладательницей дурного вкуса является Келли Осборн. Эта девушка умудряется ходить в совершенно не сочетающейся между собой одежде и с облупившимися красными ногтями. Это ужасно. Даже смотреть неприятно. А вот хорошим вкусом обладает Анжелина Джоли. Мало того что она красивая, так еще и стильная вся. Просто класс!