Какие модные тренды будут актуальны в следующем, 2009 году? Стилисты и дизайнеры делают fashion-прогноз для модниц и советуют, на какие тенденции необходимо обратить внимание в первую очередь.
Так, одними из самых горячих трендов женской моды будущего года станут джемпера и полукомбинезоны. В коллекциях многих дизайнеров присутствуют и различные варианты мини-платьев.
Дома моды Gucci, Marni и McQueen делают акцент на геометрические принты. Вообще в моде 2009 года приветствуются прямые ровные линии и свободный крой в одежде.
Что касается модных цветов, то их разнообразие приятно удивит. Женщины вольны выбирать всевозможные оттенки: от пастельных щербетовых до ярких светлых.
К модным сумкам-2009 можно отнести классические дамские ридикюли. Не менее актуальны будут клатчи на цепочках.
Пожалуй, самыми удивительными и необычными будут тенденции модной обуви. Например, обувь, имитирующая металлический каркас, или дельта-платформа (в виде треугольника) . Актуальным будет все самое неординарное.
А вот мода на массивные ювелирные украшения останется. Must-have - золотые украшения с графическим рисунком, широкие браслеты (могут быть изготовлены из дерева) .
Украшения из органики (моллюски, кораллы, раковины) также будут популярны.
Мода
какая самая модная вещь в этом году
Топ-10 модных осенних вещей 2009 года:
Кожаная куртка. На осень приобретаем кожаную курточку, это может быть черная косуха с подплечниками или же коричневый кожаный пиджак.
Пальто. Разнообразие пальто в этом сезоне поражает воображение, выбирайте любой стиль и любое модное десятилетие.
Вязаное пальто. Нежное, шикарное, вязаное пальто, согреет душу и сердце, а в качестве бонуса такое пальто привлечет к вам массу новых поклонников, которые клюнут на белую и пушистую вас, не спешите показывать коготки!
Костюм. Если в вашем гардеробе все еще нет приличного костюма, то в этом сезоне его непременно следует приобрести. Это может быть брючный костюм с добавлением шерсти нейтральных тонов, который вы будете носить и в пир, и в мир, и в офис, меняя лишь блузы и аксессуары.
Юбка-карандаш must have сезона, вещь необходимая и достаточная для осени.
Высокие сапоги. Чем выше будут ваши сапоги в этом сезоне, тем лучше.
Трикотаж. Это может быт кофта крупной вязки, длинный кардиган, обтягивающая водолазка или же вязаный жакет.
Ботильоны. Самые модные модели ботильон леопардовой расцветки, оригинальных форм и выполнены из изысканных материалов.
Вытянутые сумки. В этом сезоне модны вытянутые прямоугольные сумки и сумки-портфели.
Леггинсы. В моде вязаные колготки и легинсы, этой осенью нам будет тепло!
панама
плащ