Мода- это своего рода БОЛЬШОЙ ТЕАТР. А спектакли тоже все разные, и всем по разному нравятся. Модельер творческий человек и не обязательно носить то, что они"творят".
А вообще сейчас нет моды на ту или иную вещь, найди свой стиль и вперед!
Мода
Почему мода иногда шокирует?
модельеры жируют
Да не мода шокирует, а модельеры пытаются сотворять свои модели для эпатажа. Многие же модели совершенно не жизненны ни как высокая мода, ни, уж тем более, как повседневная.
Когда на первое место выходит эпотаж, стремление деформирующим уродством заменить гармонию линий, цвета и пропорций, когда, чтобы быть замеченым, человек надевает на голову унитаз - тогда наступает "шок" от сознания, что человек это эквилибрист, который балансирует между гениальностью и пошлостью !
Потому что некоторые в моде ничего не понимают, но все хотят засветиться
Мода это шик и не угнаться за нею, потому нас иногда шокирует эти новшевство в одежде.
потому, что в модельный бизнес иногда приходят. прямо с помойки!
не вписывается
существуют Зайцевы и Юдашкины
Вас мода шокирует только иногда? Да вы батенька театрал....: -) В смысле любитель моды. Само понятие "мода" это настолько синтетическое понятие.. . и дураку понятно что "моду" придумали как способ массового воздействия на мозг малосознательных граждан, которые в этом ничего не понимают и потому склонны к копированию. Им говорят что это модно, они и покупают.... А завтра будем можно ходить в абсолютно прозрачных юбках! Писк моды, кстати у нас уже есть одна такая модель в единственном экземпляре - и стоит всего то 12 тысяч рублей!
На самом деле нужно посмотреть на некоторых звезд, которые не смотрят на тендеции моды - они сами мода. Одевает такой человек что-то необычное, и это сразу хит. Миллионы стоят в очереди чтобы купить это "как у неё".
А почему шокирует - скорее всего потому что никак не может добиться благосклонности миллионов - вот и привлекает внимание единственным доступным способом - скандалом или шоком. Чтобы хоть как то влезть в наши с вами мозги.. .
Не обращайте внимание. И удачи!
Зинаида Сычева
Лично меня мода не шокирует, но удивляет отсутствие вкуса у народа. (Я не имею ввиду модельеров).
потму что как правило то что выбрасывает мода сезонов.... не вяжется с нашей действительностью.... это своего рода клоунада
Каждый видит моду по своему, когото она шокирует, а ктото ею восхищается
на то она и мода, то что шокирует вас, другому понравится!
Она наверное для этого и нужна.
lyudi tvoryat, a prinimat' eto ili net - delo kazdogo....
потому что многим хочется выделиться - а как выделиться из серой массы?? ? шокировать! вот отсюда и пошла эта эпатажная мода
....мода бывает жестока и уродует людей
она для того и существует!
потому что так надо
Такая мода может радовать только гламурщиков - чем уродливее и безвкуснее, больше шансов быть замеченым, тем лучше. Вообще экстравагантность в одежде считаю пустым занятием.
Кого-то шокирует, а кому-то нравится. На вкус и цвет товарищей нет.
потому что педики ею занимаются...
мода - разная! хочу ношу, хочу не ношу!!!
На то и мода, чтоб шокировать!
Не понятно, так как мода это идеи модельеров, чему тут шокироватся?
потому что писк её не все правильно слышат!
Красоты Вам!
Да потому что порой такие вещи не реал одеть, а потом еще и носить....
потомучто мода на урода
потому-что иногда слишком далеко заходит, лет на 10-15 вперед
На то она и МОДА!
потому что иногда наступает творческий кризис
Почему иногда?? ? ВСЕГДА!!!
Чтоб нам не скучно было.
А лучше не следовать моде, а делать так, как тебе удобно, свой стиль, тогда и шокировать не будет.
Мода всякая нужна, мода всякая важна!!!
Высокая мода - это шоу, она и должна удивлять, восхищать, шокировать.. . А в повседневной жизни скорее шокирует не мода, а завышенная самооценка некоторых отдельно взятых граждан относительно своих параметров.
Мода-довольно абстрактное понятие и одновременно феменомен, поэтому каждый по-своему восппринимает модные тенденции; у кого-то они вызывают шок, у кого-то интерес.. поэтому не стоит утверждать, что мода может только шокировать, ведь все довольно субъективно
А что именно шокирует Вас??
Зинаида Сычева
Меня мода не шокирует, поскольку я имею свой вкус. Меня пугают люди, у которых он отсутствует.
Потому, что иногда придумывают такое что ты сидишь и думаешь как такое нормальный чел может одеть...
На кой фиг она вообще нужна ?! Одевайся как ТЫ хочешь, а не как хотят кикие-то модельеры пе.. ики !!!
Мода - великая вещь! :)
Если к ней прислушиваться можно выглядеть или оригинально, или просто по сумасшедшему!
Но самое главное - как ты будешь чувствовать в том или ином наряде и не важно, что скажут окружающие. :)
Мода и создана для того, чтоб шокировать и удивлять. :))
Она бывает ужасной..
Потому что не все её понимают!!!! По сути все творческие люди немного странноватые.. . когда создают очередную шмотку (например) , они просто доказывают, что это клёво и мы этому верим, т. к. не способны сами ЭТУ моду проанализировать.. .
P.S.Это было моё мнение...
она создана для того, чтобы смотрели, а не носили
Зинаида Сычева
Да,но это Высокая Мода, которая не годится для повседневной жизни.