Мода

Почему мода всегда повторяется?

Пять лет назад были модны джинсы с клешем и я немогла даже одеть джитсы без клеша а прошло 5 лет наоборот я не одену джинсы с клешим. Почему так ведь это так со всей одеждой
Потому как в прошлом всегда найдется то, что приятно вспомнить...
Ольга Москова
Лучший ответ
Потому что всё в этой жизни ходит по кругу.
Только диаметры кругов разные.
И люди странные существа. То над чем ещё вчера они хохотали и называли уродливым, сегодня они напяливают на себя и считают это модным.
Вера Коптелёва
Мода как история - повторяется только плохое....
Лариса Канцер
Но мо фэнтези!
Новое-это хорошо забытое старое!
Потому что не хватает фантазии. Как бы банально ето не звучало=))))
Las Ka
Потому, что мода, как и все другое, движется по спирали. Важно только, чтобы эта спираль была восходящей.
Balnur Kisina
Вот так... а скоро опять клёши модными будут... всё возвращается на круги своя)
Yulia Rostovskaya
потому что все новое это хорошо забытое старое, все в мире развивается по спирали и мода не исключение
Яна Тумашова
время новых идей не пришло
Потому что человеческий мозг больше ни на что не способен! Все каноны моды уже известны, просто меняются цвета и материалы!!!
потомушто всё новое довно забытое старое
всё идёт по кругу, не только мода, а ещё всё новое-эт хорошо (или не очень) забытое старое
Мода имеет определенную цикличность и повторяется, бывают первые и вторые циклы моды. Но повторяется не в том контексте, что одна и таже модель будет модна с прошествием определенного времени, повторяется сама основная идея. Мода развивается и модель модная в одно время, в другое время приобретает совсем другие функции характерные только для этого времени .
да придумывать уже некому новое!
Потому что у модельеров уже не хватает фантазии придумать что-то новое, уже все придумано заранее
Фантазии не хвотает!!!!
Новое-это хорошо забытое старое.
потому что иссяк источник фантазии