Мода
Модно ли сейчас носить исскуственный полушубок ?
Не морочь себе голову. У меня у самой такой есть. Ношу с удовольствием и он прекрасно смотрится.
Дешево смотрится. Лучше уж ничего не одеть.
В колхозе да ..
Конечно модно, сейчас такие красивые шубы шьют. А таскать на себе трупы животных, это просто уродство, особенно когда эти трупы попадают под мокрый снег.)))))))))) В Европе не носят натуральные меха, это давно не модно. Стыдно за наших граждан российских, которые таскают на своих плечах кожанки и шубы меховые и думают что это круто.))))) Шубы из меха это прошлый век!
А ты представляешь, СКОЛЬКО!!!! плюшевых МИШЕК надо УБИТЬ, чтобы одна гламурная блондинка повыеживалась в плюшевом полушубке!!!! АААА???
Действительно, сейчас делают искусственные меха такие, что от натурального только на ощупь отличишь... А убивать животных ради прихоти (шуба ведь не предмет первой необходимости) - это свинство.
Конечно, модно! Не слушай людей, которые не разбираются в моде. Наоборот, сейчас есть тенденция ношения изделий из искусственного меха, так как сейчас модно быть защитником животных. Допустим, Брижит Бардо ВООБЩЕ не носит натуральный мех! Тем более если сделана вещь хорошо. Так что не слушай никого, искусственный мех в моде!!!
Искусственный мех это пошло, а натуральный роскошно!
А мне животных жалко. Не понимаю такой красоты, из-за которой приходится кого-то убивать. Только представь: молодая каракульча из неродившегося ягненка. Мне одна колдунья; ) говорила, что женщины, которые ее носят не могут забеременеть. А искусственные шубы сейчас такие, что не отличишь по внешнему виду от настоящей, только на ощупь понять можно. Решать тебе. Если бы не наш климат, я бы никогда не одела ничего "настоящего".
Н сейчс не отличишь исскуство от настоящего. вотььььььььььь. .
Все зависит от задач, от того КУДА И ДЛЯ ЧЕГО НОСИТЬ. лучше всего имепть несколько типов одежды, лично у меня на выход- шикарная норковая шуба, эксклюзив от итальянской фирмы, но это не означает что я ее таскаю на себе всегда. Эта шуба длинная, неудобная, хотя и роскошно смотрится. В метро- всю грязь соберет. Брюки с ней не надеть, деловой портфель смотристя нелепо- только театральная сумка и гармонирует.
Моя работа предполгает мобильность, и в командировки я таскаю на себе старую дубленку, кто ее в сугробе провинциальном разглядит? На Дальний восток, на Камчатку я аж в пуховике летала, там это очень даже ничего для вертолета. В Сибирь помню на нефтеразработки ездила в тяжеленной шубе из натурального волка. Да, немодно, а главное тяжело, но как же тепло, девчонки! А у нефтяной вышки тогда - морооз под минус тридцать, не до моды. Кто был в модных шкурах из песца и в искусствекнных полушубках "от кутюр", дрожали, смотреть на них было больно. Вообще, самый теплый мех- натуральный. Дело не только в красоте.
А еще в мехе важна практичность. Самый практичный мех- у водяных зверей. Нерпа, бобер- это почти вечный мех. Если конечно при раскраивании шкур на полосы и сборе шубы его не попортят. А вот нутрию- водяную крысу я ненавижу. Жесткий мех, как иглы дикобраза, создает ооталкивающее впечатленеие. Женщина должна быть мягкой, женственной, а не колючей, холодной. А уж как она создаст этот образ- с помощью ли искусственного меха или с помощью натурального- ее проблема и задача. Вообще, это пожалуй, ключевая мысль моего материала.
Да, еще пару слов о мехе. Еще есть хорошая вещь- мутон. То бишь, стриженный баран. Он может быть всех цветов и оттенков. Недорог и довольно тепл. Одна беда- тяжелый. Поэтому, лучше искать не барана а тоскана- это молодой козлик. Но обычно он продается только в виде шкур, а не в в виде готовых шуб. То есть, надо искать ателье, портного и шить. Если хотите модно одеваться, и иметь эксклюзив от кутюр, стоит попариться.
По Москве я обычно бегаю- на встречи в коротком полушубке из куницы. Но куница тяжелая, и если бы у меня вместо нее был бы качественный, теплый и легкий, искусственный полушубок - я была бы только за. Опять таки в машине, за рулем, - искусственный мех очень удобен. Вот слегка обношу свою тяжелую куницу- и непременно пойду, куплю себе такой полушубок.
И еще такая мысль. Судят по одежке, но провожают сами знаете.. . Вам нужна шуба только для знакомства, для делового этикета или как? Практика показывет, что если есть вкусная конфета, то ей простят любой фантик. А вот фантик без конфеты очень быстро перестает быть предметом интереса.
А. Гранатова
мне-то и кроличий не нравится!! лучше пальто купить приличное, искусственный мех смотрится дешево
Думаю, не модно,но у каждого свои возможности.
Все забыли сказать о сроке службы мехов. Если это цельная норка 7-10 лет, а если искуственный мех, то через сезон будет выглядеть весьма поношенно и ничем не исправишь, особенно если ездишь в машине. Я купила куртку с меховой отделко прим месяц назад, так вот низ на талии отделан кроликом к весне уже нужно сдавать в ремонт от авто кресла мех сильно вытерается не смотря на высокую цену изделия, что тут сравнивать с плюшевой шкуркой.
Последний писк - полушубок из ЧЕБУРАШКИ :)))))
Я конечно не гринписовец... но все же. Считаю что уж лучше искуственный мех сомнительного качества чем самая ох@ительная шуба из натурального меха. Наверное всегда будет тяжело носить на себе трупы животных.
Это как рыбья икра, все прекрасно знают о ее вкусовых качествах и так же полезности, но если задуматься едят же зародышей! ! Просто представьте как вашего ребенка в! зародыше! кто то будет кушать.... ни чего не екает?
В общем ежели Вы не живете на крайнем севере, то шуба из искусственного меха смотрится гораздо благороднее чем, шуба "в пол" из цельнокроенной норки, до тех пор пока этот вид животных не выйдет из поля зрения "Красной Книги".
Скорее всего нет. Натуральный мех ценилсяв всегда. Все на самом деле зависит от взгляда людей. Кто то назовет это дешевкой, а люди из гренписа тебя поддержат. Но я думаю что не стоит тебе его носить
Ili esli shubca clasnovo kacestva,ili klasnoe palto!
Для меня НЕТ!
Иногда это не толко модно но и гуманно .
Что же это за такой "знак роскоши"??? Одеть шкуру убитого животного и даже не задуматься в каких условиях и при каких обстаятельствах его убили.. . Люди - бездушные существа.. . Нет, я лутше буду носить искуственный мех. Есть очень красивые и дорогие вещи из искуственного меха.. . И нен надо думать что я так пишу, потому что у меня нет денег на натуральный . Нет, это не так...
Я думаю,что нет! Выглядит дёшево!
да, сейчас очень красивые шубы делают) на них и посмотреть приятно + они в моде
da
Исскуственный полушубок ? Это не естественно.
нет