Мода
"сжигает" ли окрашивание волосы?
мне маман говорит: "не надо красить волосы - у они обламаются все, испортишь..."...просто я хочу наконецто вылезти из своего мышиного (темно-русого) цвета в более светлый вариант.
Народ! Вы с какой деревни?? ?
Столько красок сейчас-щадящие, противоаллергенные и т. д.
Или вы всё на перекиси водорода живёте?: )
Однозначно, краска травмирует волос, НО! правильно подобранная (желательно профессиональная) сделает своё доброе дело.
Главное с умом к этому подходить.
Автору: будут вопросы-пишите.
Главное с умом к этому подходить.
Автору: будут вопросы-пишите.
Аня Петрова
привет!.. я тоже придерживаюсь мнения, что краска для волос не направлена на ухудшение их состояния. что волосы можно восстановить различными масками и бальзамами
Да и ты об этом позже будешь жалеть .
Люббая химическая краска редна для волос и кожи головы.
И вообще, умом и сообразительностью надо выделяться, а не цветом волос.
Всё нормуль, мамуля просо тебя не понимает. Есть специальные бальзамы.. . чтобы волосы не ломались.
лучше не пробовато, потому что СЖЕГАЕТ!
лучше хны и басмы ничего нет, все остальное портит волосы мама права, придумай другой способ выделиться, например в одежде
Ну с таким подходом тогда и косметикой пользоваться нельзя и ногти красить!) ) все красят волосы, но в меру и пока от этого еще никто не умер и не полысел)) ) краска конечно в какой то степени все же вредит волосам, но если ее правильно подобрать, и сделать окраску у проффесионала то ничего страшного не произойде! ) тем более повторюсь с уже с вышесказаным - существует куча всяких специальных средств для поддержания здоровья волос) так что красься - главное же что бы тебе нравилось!))
Реально сжигает!
Попробуйте покраситься в более темный цвет (Темная краска меньше вредит волосам)
Если сильно хочется. то лучше сделай мелирование или колорирование.
А воопще лучше не порть волосы. Потом всю жизнь краситься прийдётся.
А белая краска портит волосы очень сильно.
Полностью согласна с Моre ...есть разные типы красок и во всех нормальных салонах сейчас используют так называемые легкие краски, которые не травмируют волосы и держатся около 2-3 месяцев.. раньше сама не красилась, но год назад решила не слушать маму и покраситься))) сейчас с волосами все в порядке... красивые и шелковистые.. главное пользоваться еще потом хорошей шапмунью и обязательно бальзамом.... А вот хна - это ужасно для волос!!!
да
Смотря чем. сейчас можно купить специальную пенку для волос она придает волосам оттенок, но волосы не портит или можно сделать милирование...