Мода

подскажите, ногти лучше наращивать акрилом или гелем?в чем их преимущества?

я два года хожу с акриловыми и довольна, до этого делала гелевые, они более хрупкие и постоянно ходила то с одним сломанным, то с другим.. .
устала ходить на коррекцию сломанных ногтей.. .
я за акрил
но многое зависит от мастера: )
у меня мастер просто супер :)
хотя есть такое, что у некоторых тот или другой материал ногти отвергают
Лерочка Николаева
Лучший ответ
гелевые лучше, потому что ногти "дышат"
лучше гель. акрил мутный и от жидкости для снятия лака желтеет!
З*
Зарина ***
Лучше свои укрепляй! Чтобы не жалеть, когда снимешь нарощенные ...
Акрил, материал достаточно прочный, но при неправильном обращение с акриловыми ногтями, они могут сломаться. Нужно избегать ударов и неловких движений (коварные ручки автомобилей и маршрутных такси) . Лак наносить на базу (чтобы цвет акрила не изменялся под действием красящих пигментов лака) , снимать лак безацетонными жидкостями на масляной основе (акрил имеет пористую структуру и ацетон, проникая в поры способствует его разрушению) . Противопоказания: не рекомендуется наращивать ногти во время приема курса антибиотиков или химиотерапии. В этот момент в организме вырабатывается ацетон, способствующий отторжению искусственного материала. Абсолютным (хотя и временным) противопоказанием является грибковое поражение ногтей. Кутикула не должна быть повреждена, обрезной маникюр лучше сделать заранее. После же 3 недель надо проводить коррекцию.

Гелевые ногти имеют несколько недостатков: они более хрупкие, по сравнению с акриловыми (от перепада температур могут треснуть) . "Ремонту" такие ногти не подлежат, придется наращивать снова. нимать такие ногти можно только при помощи специальных пилок для искусственных ногтей. Меры предосторожности такие же как и у акриловых ногтей: избегать ударов, лак снимать безацетонными жидкостями на масляной основе, не подпиливать металлическими пилками. Достоинство гелевых ногтей в том, что они более изящные и дают меньший процент усадки.

Максимально использовать преимущества геля, снижая его недостатки, позволяет совмещенная методика "Акрил + Гель":акрил делает нарощенный ноготь прочным, а гель, который наноситься сверху, оберегает его от вредного воздействия внешних факторов и придает блеск.
вообще считаеться что акрил лучше! но мне почему то больше нравиться гель! они более похожи на свои! а акрил мутный какойто! ну и разница в цене!
и там и там травма, разница в цене
Мне больше нравится гелем !
Ольга Урих
Акрилом, они твёрже. Хотя дело в мастере. А лучше вобще не наращивать, свои ногти потом ужасные будут, когда нарощеные снимишь
лучше гелем, просто под гелем они дышат