Мода

как правильно гладить льняные брюки?

и можно ли их гладить вообще. на лейбле написано температура 3.
Я скажу по своему опыту. Льняные вещи, в том числе и брюки, что гладь, что не гладь, всё равно в итоге мятые. Стоит только сесть и опять они все уже жованые. Это характерность этой ткани. А гладить их можно паром или через марлю (насадка на утюг) , так они не будут выглядеть заглаженными - блестящими.
Аня Банникова
Лучший ответ
через мокрую ткань или утюгом с паром
Иностранцы их не гладят, просто сушат расправленными,
а американцы- в сушилках,
иногда их даже специально приминают - для форса - потому что
МНУТСЯ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ТКАНИ
Katrin Exclusive
Главное включи утюг
Катя Ахрамова
Утюгом!
Но желательно перед этим посмотреть инструкцию на утюг...
**
*nazarova *
Сейчас нет настоящих льнов, есть смесовые ткани с большой долей льна, поэтому 100% лен иногда "липнет" к утюгу, потому что в ткань добавили синтетику для улучшения товарного вида и воще.. . Значит, надо в незаметном месте слегка попробовать, а потом только через тряпочку... =))
Дмитрий Иванов
Лучше с отпариванием, очень сложно отгладить если без этой функции.
холодным утюгом
Их надо гладить слегка влажными. очень горячим утюгом, с лицевой стороны, если есть вышивка. то место вышивки гладят с изнаночной.
Гладь как обычно просто с паром.
Лён - жёсткая ткань. Если утюг не вызывает доверия, то лучше начать на 2-ке и смотреть если хорошо разглаживается то увеличивать не стоит, если нет то ставишь 3-ку и гладишь вначале в незаметных местах (низ штанины и т. п.).
не порть вещь.. . отнеси в химчистку и тебе за копейки всё зделают...