esli vam dlja inter'era, togda chitajte
Красный цвет возбуждает, вызывает тревогу и агрессию. С одной стороны, использование его в спальне стимулирует сексуальные желания, поднимает настроение, тонизирует, но для оформления интерьера он не рекомендуется. Если декорировать красным спальню ребенка, это может оказать нежелательное воздействие на еще не сформировавшуюся психику. Лучше выделить цветовым пятном одну-две детали - диван, кресло, вазочку или пепельницу. Красный цвет утомляет, раздражает или даже провоцирует беспочвенную агрессию. Для оформления спальни больше подойдут его оттенки - бордовый, розовый и насыщенный малиновый.
Желтый - традиционно цвет силы, радости, солнечной энергии. В чистом виде он коварно ведет себя в интерьере. С одной стороны, он слишком навязчив, с другой - неглубок и не дает ощущения наполненности. Желтые предметы не хочется разглядывать, хотя они сами так и просятся на глаза. В грамотном сочетании с другими цветами (например, с зеленым) , желтый цвет вызывает чувства тепла, гармонии, света и радости. Он - контрастен, то есть вместе с фиолетовым или оттенками синего получается очень ярким и сочным. Не стоит комбинировать в спальне желтый и красный цвета - они слишком ядовиты, так как относятся к группе основных и плохо сочетаются друг с другом. Лучше использовать разбавленный желтый - бледно-лимонный или персиковый.
Зеленый - цвет возрождения, умиротворения, гармонии. В оформлении интерьера он, в любых своих модуляциях от салатового до темно-болотного, идеально подходит для оформления гостиных. Для спальни он слишком насыщен и глубок, однако если вы не любите контрастность и не терпите "разделенные" цвета, зеленый - это как раз то, что вам нужно. Мягкая мебель зеленых оттенков создаст в спальной комнате спокойную, земную и теплую атмосферу. Однако экстремальные оттенки зеленого опасны - свои положительные свойства он проявляет только в гармонии с природой.
Синий цвет очень многогранен. Переизбыток насыщенного синего в спальне дает ощущение холода, поэтому следует разбавлять его теплыми цветами или выбирать менее насыщенные оттенки - голубой, небесный.
Мода
Какие два цвета абсолютно не сочетаются друг с другом?
Людмила Скакун
Спасибо за такой замечательный ответ- получила краткий курс введения в оформление интерьера!!!
Красный, жёлтый, зелёный--единовременно на тебе. Люди засмеют!
Ярко зелёный с ядовито -розовым.
Холодные и теплые оттенки одного цвета
В одежде практически не сочетаются все близкие цвета, например розовый с красным, фиолетовый с синим, ..и т. д.
красный синий
красный и зеленый!
черный с коричневым желтый с оранжевым.
Черный и белый
совмещать можно близкие по тональности цвета;
можно — равные по светлоте;
а также противоположные тона цветов, внося контрасты;
(напр. : оранжевый и синий — абсолютно контрастные. Также как чёрный и белый)
Цвета принято подразделять на две категории:
теплые (красный, желтый, оранжевый и все цвета в которых есть хотя бы частичка этих цветов)
холодные (синий, голубой, зеленый, сине-зеленый, сине-фиолетовый и все цвета, которые можно получить от их смешения)
можно — равные по светлоте;
зелёный с розовым
нет таких цветов.. . Главное правильно подобрать красоту оттенков и света....
По мне так, красный с зелёным. . Смотрится отвратительно
Этим летом сочетается абсолютно всё с абсолютно всем))))
Кому как.
Мне кажется что не считаются цвета желтый и черный! Ну мне лично в таком сочетание не одна вещь не нравится!