Мода

Почему мужчины хдят в брюках а женщины в юбках?

Elena Kostromina
Надо сказать, что я полностью согласна с chainick, но в нашей полосе так сложилось исторически. Первой известной женщиной, которая одела брюки была француженка феменистка мадам Блюмер. Эти штаны были больше похожи на шаровары, не облегали ноги, в честь этой женщины их стали называть блюмерами. Это были наполеоновские времена. Тенденции к формам мужского костюма особо четко наблюдаются в контруктивизме- направлении позднего модерна ( начало 19 века) , хотя там были юбки, но основная форма весьма похожа на мужской костюм.
Ольга Сазонова
Лучший ответ
Совсем даже и необязательно. На Севере балахоны из шкур были "унисекс", шотландцы ходили в кильтах, гречанки и турчанки в шальварах. В странах Ю-В Азии мужчины ходят в саронгах. Что до "средней полосы" то всё дело в климате -РАЗ, и в возможности быстро справить естественные потребности, минимально застудив организм - ДВА.
Катя Николина
Чтобы женщины не завидовали нам за наши красивые ноги...:)
Да, я представляю обратное, ХАХАХА!!!!
Этот вопрос для светской жизни не актуален. А вот для церковной... В брюках даму в монастырь на экскурсию не пустят. А вот некоторые церкви с этим предметом современного женского туалета уже смерились.
Мария Умнова
А вы не ошиблись? в наше время большенство женщин ходят в брюках, а мужчины примеряют юбки.
можно поменяться в принципе))
Анастасия Звонова Ага! А то он, наверное, тоже хочет ходить в юбочке.
не везде, а как же шотландцы? Да и брюки женщины часто носят...
Gulshirin Poladova
Про естественные потребности-я согласна... И в туалет и зажечь (когда по-быстрому надо-на работе например.. хе-хе)
А как-же Шотландцы???
Елена Шишкина
чтоб мужские волосатые ноги не было видно
Все изменилось, вопрос из прошлого, мужчины давно сняли брюки и передали их женщинам, а женщины, что бы не смотреть на голых мужчин, отдали им юбки.
оденьте юбку мы же носим брюки :)
Потому что так положено! Это было установлено еще нашими предками! Но я с вами не совсем согласна, т. к. на данный момент 50% женщин предподчитают носить брюки нежели юбки, а все потому что брюки это очень удобная и практичная вещь! а юбка подчеркивает женственность!!!