Мода

как вы считаете можно ли мне носить шпильку 10см под платье до колен?мне скоро 14

мне скоро 14
У тебя еще костная ткань не сформировалась. Начнешь постоянно ностить обувь на высоком каблуке - будут болеть икры (до судорог) . Да и года через три начнут расти косточки около мизинца. Посмотри на старых бабушек они у них размером с яйцо. Нога станет постепенно увиличиваться в ширь. Если надо попонтоваться то не более полутора-двух часов. У меня две такие же уже через это прошли....
Анна Кадочигова
Лучший ответ
ну если ты хочешь к 16 годам заработать хронический скалеоз и сумасшедший варикоз, то вперед.. .
никогда бы в таком раннем возрасте не стала бы носить такие высокие каблуки, к тому же это будет выглядеть просто смешно.. ну правда, без обид...
Анюта Попова
Дитя, не тянися весною за розой.. .
Розу и летом найдешь.
Ранней весною срывают фиалки.
Помни, что летом фиалок уж нет.. .
(Старинное нравоучительное стихотворение) .

Нет, сударыня, нельзя. Вы будете выглядеть, по-крайней мере, нелепо (девочка в маминых туфлях) , а то и двусмысленно.
Алёна Черенова
ну нет... нелепо будет смотреться!
Ты и твоя ступня соответственно примерно до 20 лет ещё растёт (потом немного с 22 до 25). Конструкция косточек ступни сложная, в этом возрасте высоким каблучком можно её искривить и получить ужасную форму пожизненно. Примеров полно на улице, или Клаудия Шиффер, например. Потерпи хотя-бы года 4, зато потом мучиться не будешь всю жизнь.
ммдааа ну и воспитание яблоко от яблони
если удержишь равновесие, то непременно!
глупо и вульгарно.
зачем так рано заморачиваться о таких проблемах ...
pArAZitkA ALExA Голый Лжедмитрий :)

может и женщина но всему своё время ...
Ага. это очень смешно выглядит. Порадуй людей!
*лиона- Полли*
Ни за что!! ! Пожилая женщина на шпильках-смех и грех!
мда.... девочка, не обижайся, но тебе сандалики на липучках носить надо, а не шпильку....
не порть себе суставы.... они еще не настолько крепкие... и венозные сосуды пока тоже, они эластичны, но при начале ранней носки шпильки, потом сетка появится, на ступнях сверху...
Татьяна Шмидт
рановато.... мелкая.... смешно будет....
ооой! а ты не упадешь?
София Рубцова
если считать подлине платья или юбки то конечно можно... а что касаеться высоты каблука-как ты на них ходить будешь то... если такая шпилька каждый день это не реально... и не надо наезжать на девчушку... она женщина..
ненадо, лучше удобство!