Мода
Можно ли самой проколоть бровь?
Или просто у непрофессионала?
конеш можно, но не нужно)
Милая девушка!
Пожалейте себя! Не так уж всё это красиво и привлекательно.
А вот риск, такой процедуры, вполне реальный.
Пусть вам послужит убедительным доказательством,
небольшой отрывок, из моего рассказа «Профессор Мокрухин»
(полный текст см. на блоге в Моём Мире )
… Мне особенно запомнилась девушка лежащая на каталке с огромным раздувшимся синюшного цвета оголённым животом. Сама говорить она уже не могла и сопровождавшие её подружки по общежитию, перебивая друг дружку, объясняли дежурному хирургу, что у неё воспалились колечки «пирсинга» продетые через пуп.
Другая такая же страдалица тихонько скулила в уголке, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. На её счастье, если можно так выразиться, её колечки и бусинки были грубо вмонтированы каким-то шарлатаном в ушко. Теперь это воспалённое ушко превратилось в большущее багровое ухо, которое девушка прятала от любопытства окружающих. Уставший молодой врач, как мог, успокаивал разволновавшихся подружек, объясняя, что их больной умереть не дадут. Разрежут и извлекут колечки, а когда поправится, то и вернут ей на память. Вдруг захочет ещё куда-нибудь воткнуть. Желая хоть как-то утешить, он привёл пример из прошлых приёмов, когда воспаление булавок и колечек произошло у девушки во рту на языке. Та чуть не задохнулась, пока ей резали язык и извлекали ненужный декоративный металл. А ведь ещё некоторые модницы, украшая, прокалывают и более важные для жизни органы… .
Если не убедил – ваше дело (и тело) , поступайте, как хотите.
Считал своим долгом предупредить.
Не желательно, пусть это сделает спец; -)
Можно, но лучше не нужно. У тебя от таких опытов все лицо может перекосить, если в нерв попадешь.
У меня подруга сама себе проколола бровь. Но у вас могут быть более плачевные результаты.... Так что подумайте....
Ну теоритически можно, а практичски не желательно (основная причина -это если ты боишься боли или крови)
Если все же решишь прокалывать сама вот:
Для начала нужно купить иглу для пирсинга, перекись3%, ледокаин
1. Смажь бровь ледокаином, лучше одень перчатки иначе и пальцы онемеют и не сможешь проколоть.
2. Поставь фломастером две точки (сам прокол)
3. Возьми прищепку если нет зажима и прищепи ее около будущего прокола
4. И все прокалывай!
5.Затем если нет катетора банан или штангу вставляй в иглу и иглу вытаскивай.
КРОВИ БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО, так как в брови много кровеносных сосудов! Кровь останавливай перекисью.
И еще самое главное! Прокалывай кончик брови, так как там меньше вероятности попасть в лицевой нерв!
А вообще сходи лучше в салон! Мароки меньше! Секунды 3 и всё! Ничего даже не почувствуешь (ну по крайней мере мне было не больно) , а вот кровь останавливали долго! Ну вроде бы ничего не забыла написать.. .
Удачи)) ) Если что обращайтесь. помогу чем смогу!
4. И все прокалывай!
Реально самой проколоть и мозг. Только опасно однако. Иди в салон
да можно конешно! только если ты не правильно себе проколешь, у тебя бровь поплывет) ) и бедншь смешная такая ходить, одна бровь ниже другой) ) не жалей денег на свое здоровье) а лучше вообще ничего не прокалывать, это уже не модно, уже прошел тот бум пирсенга! ты подумай хорошенько, тебе это нужно?
Конечно, можно! И очень даже просто.
Берёшь иглу. Прокаливаешь ее хорошо на газе (Это очень важно! Чтобы миикробов уничтожить) . Потом втыкаешь в бровь и протягиваешь через бровь хорошо навощённую нитку. Кровь останавливаешь при помощи перекиси водорода. На следующий день нитку можешь вытащить - и вставляй в проделанное отверстие, что душе угодно!
нет в противном случаи будет заражене и кердык всю жизнь с одним глазом
Там много нервов. реально может перекосить лицо.
можешь. . но каковы последствия. . лучше сходить в салон где всё сделают. . не забывай то что все нервные окончания и сосуды идут от губ, бороды и поднимаются к головному мозгу. . надо быть очень аккуратной. так что иди в салон!
Можно, но не стоит.