Мода

как ухаживать за цветной замшевой обувью?

Конечно, замшевая обувь не предназначена для турпоходов, но и в условиях городской действительности не всегда можно уберечь сапожки из замши от знакомства с большой грязью: -) Сама частенько сталкиваюсь с этой проблемой: )
-----
=НОВУЮ замшевую обувь полезно обработать средством, предохраняющим от влаги и грязи.
-----
=Жирные пятна можно удалить бензином или присыпать тальком и счистить через несколько часов с помощью щетки.
-----
=ОЧЕНЬ ГРЯЗНУЮ замшевую обувь можно помыть теплой водой с простейшим стиральным порошком, которого потребуется очень немного. Только не следует макать тряпку в воду, посыпать порошком сапоги и драить таким образом несчастную замшу.
-----
=Если это не помогло - можно воспользоваться КИПЯЧЕНИЕМ. Достаточно подержать замшу над кастрюлей с кипящей водой.
-----
= Если замшевая обувь "потеряла вид", ее протирают тампоном, смоченным водным раствором НАШАТЫРНОГО СПИРТА (один к одному).
Kseniya Krivorotko
Лучший ответ
замшу лучше обрабатывать паром, подержать несколько минут, а потом купить специальный крем для замши (смотря какого цвета) и покрасить, оставив на сутки. И кнечно же вода вредит замше, от этого она покрывается пятнами и уже будет испорчена.
Leopatra Leo
Есть специальные краски аэрозоли, вещь очень классная, только нужно цвет подобрать правильный
Tanusha Batyashova
купить щеточку для поднятия ворса, и пытаться не попасть под дождь и не дать на себя наступить...
Самая модная обувь на зиму
http://www.shoesshopping.biz/