Мода
как ухаживать за осенними замшевыми сапогами что бы хорошо долго носились и не теряли вид?
Мне сильно нравиться замш.И у меня нет проблем.Попробуй подержать обувь над паром,потом щеткой для замши.И конечно не обойтись без средств по уходу за замшей.
Не носить
Сейчас в продаже есть немецкие хорошие средства для замшевой обуви. Я чищу свои зубной щеткой, только слегка, чтобы убрать грязь и пыль. Протираю трапочкой замшу. Ну а подошву - как обычно мою. Тут, главное, делать это каждый день. Пришла с улицы, протерла подошву, мокрота на замше чуть подсохла и протерла ее мягкой щеточкой.
Новую обувь обрабатывай водоотталкивающим спреем,а потом чисть над паром(обычный чайник на конфорку).Пар поднимает ворс и вычищается грязь.Спреем пользуйся только когда обувь умрет.
где-то слышала, что сухой коркой хлеба можно чистить
Это трудно, вообще хоть какой замше-максимум год и нет вида.
в спец. магазинах продается чудесное средство в аэрозольной упаковке, хорошо помогает. названия не помню. дома. но в магазине знают
К хорошей обуви обычно прилагается инструкция по уходу, где все подробно описывается. Перед тем как надеть в превый раз надо обработать сапоги водооталкивающим спреем для замши и ткани и повторять такую обработку раз в 1-2 недели, в зависимости от погоды. Купить специальную щеточку, приподнимающую ворс, и средство для обновления цвета. А самый лучший совет: не носить никакую обувь 2 дня подряд, а обязательно чередовать, чтобы "отдыхала".
В обувном магазине или в большом супермаркете есть множество средств, которые специализируются на уходе за замшей - различные крема... (продавцы помогут) В первую очередь необходимо купить губку (щеточку) для замши, а затем все остальное!!!! Главное не скупиться!! ! За замшей нужен регулярный уход, а не то сапоги быстро потеряют свой вид!!!