Мода
как чистить замшевую обувь (в моём случае угги) ??
Есть специальный набор, который содержит в себе все, что необходимо для очистки и защиты сапог UGG (УГГИ) . Туда входят: шампунь для чистки шерсти и кожи, защитный спрей от влаги и загрязнений, кондиционер, специальная щетка и камень для придания естественного блеска сапожек. В продаже видел пока только в инете. Так же можно попробовать спец. средство UGG. Щеточка для замши не рекомендуется.
Я их замачиваю в тазе с МЫЛЬНЫМ раствором и круговыми движениями щеткой
Замшу нежелательно мыть. Правильнее будет подержать ее несколько минут над паром, а затем почистить специальной щеткой. Если сапоги сильно "измурзаны", помой их мыльной водой с добавлением нашатырного спирта. И не поленись еще с вечера обработать замшу влагоотталкивающим спреем, потому как утром твои старания будут напрасны - спрей не успеет впитаться. Замша теряет цвет? В ход пойдет краска в баллоне-распылителе. Поставь набитые бумагой чистые сапоги на расстеленную газету и "опыли" потерявшие яркость части. Высохнут - будут как новенькие.
Если зима выдалась сухой и пыльной (бывает и такое) , и твои замшевые сапоги постоянно пылятся, сделай так: сначала обработай их водоотталкивающим спреем, а затем, когда подсохнут, сбрызни антистатиком.
для уггов есть специальные шампуни, лучше пользоватся ими, особенно если угги у вас натуральные. Щеткой для замши лучше не пользоваться, видок теряют...
есть специальные спреи для замши спроси в любом обувном.
ПОверхность можно просто влажными салфетками
Моя свекровь посоветовала чистить кофейной гущей, потом просушить.