Мода

Вот многие негодуют по поводу того, что на подиуме модели стройные и все со стандартными фигурами и чертами лица...

А Вы можете себе представить их другими?Вообще, возможно ли такое, чтобы моделями были дамы с пышными формами?Было бы это интересно?Нужно ли это?Кому?
Мне не нравятся слишком худые скелеты - анорексички. Это жутко. Понравится только извращенцу, также как и бабища со складками. Как по мне, так на подиум должны выпускать худеньких девушек, но не скелетов. А толстых зачем на подиум? Это же омерзительно.. . Не понимаю, почему *если не скелеты, то пусть правят на подиуме толстушки*? Не дано золотой середины, что ли?. . Стройные и приятнее, и одежда на них лучше смотрится, а девушки, наивно жрущие фастфуд целыми днями на диване, которые надеятся, что скоро именно они станут примером женской красоты, пусть успокоятся.
Нелля *
Лучший ответ
Это во франции когда то придумали 40-й стандартный размер - что бы модельеры шили на один размер -
Но! Уже. . В англии победила на конкурсе красоты - толстушка!)) )
Алия Ааа
Про лица не согласна. Разные дизайнеры предпочитают разные типажи. Кому-то нравится восточная внешность, кому-то скандинавская, кому-то славянская.
Фигура.... дело в том, что чем худее модель, тем больше внимания зрители обращают не на саму модель, не на её фигуру, а на коллекцию. И на тощенькой фигурке практически любая вещь будет смотреться нормально.
А люди негодуют не из-за того, что на подиуме всегда худенькие модели. Люди против нездоровой худобы. Думаю про анорексию и про смерти молоденьких девочек говорить не надо. Никто не говорит, что на подиум надо выпустить корову с 52-м размером. Стройность и худоба абсолютно разные вещи!
нужно, есть, приблизительно 50% женщинам
и кстати, модельная внешность -не стандарт человеческий, а стандарт модельеров (просто удобнее сшить одну вещь и под нее уже подбирать модель, чем под модель шить вещь)
Zena70 Zena70
а посмотри журналы мод 60-70х годов (советские) Очень приятные женщины и без пышных форм. Не хочешь советские-смотри польские или чешские. А та ненормальность. что сейчас-в угоду престарелым маразматикам с деньгами в мире моды
A.
Aiym_Kaa)) ...
Вообще то к этому все идет. Есть полные модели и они интересны. Большинство женщин не модели и они хотят видить как платье будет сидеть на них а не на "вешалках".
ну вообщето уже существуют такие модели, просто они не стандартные, а значит не так востребованны. скорее их используют, только для внесения какой-то новизны. а красота остается неизменной. и что бы не говориль, о том, что худые модели уже не вмоде и людям нравится здоровая красота-подиумы такими были, есть и будут!!! и я за!!!
Фаня Мягкова
я думаю фотомодели должны быть с формами, а на подиуме ходить худинькие (но не дистрофы) так как это дизайнерам удобней. что бы было еслибы им приходилась шить одежду разных размеров.
если модель с формами то смотрят на ее формы, а не на одежду
Такие модели есть у дизайнера Елена Миро! Она шьет одежду на пышные формы! Это красиво, но это не значит, что модели должны весить 100кг! Все хорошо в меру! Я вот не понимаю излишней худобы моделей! Но есть и такие которые просто стройные от природы и себя не изнурят! Как Жизель Бюндхен например! Представляете в каком они стрессе живут, ведь некоторые из них и уснуть то не могут из-за постояных переживаний о весе! Они как загнанные лощади! Я конечно не про всех, но есть же случаи! А кому все это нужно? Ведь люди сами себя на это обрекают! У нас все в мире из крайности в крайностиь, кто-то с сердцем мучается из-за ожирения, а кто-то умипает от анорексии!
Если для Христиан Христос идеал во всем в том числе красоты духовной и физической, можно посмотреть на Пьету Микеланжело в Пушкинском. На Христе ни жиринки! О чем говорит? Да излишние жировые отложения это отстой ожорстваующей души! В этом нет совершенства. А модельный бизнес должен проповедовать идеалы совершенной телесной красоты и вечной молодости . Хочется надеяться.