Мода

что для вас модельная внешность?какие стереотипы играют роль??если есть фигура играет ли лицо большую роль??

Модельная внешность нынче не модно, лицо можно и нарисовать, а вот душа и характер....
Галина Эннс
Лучший ответ
Для меня модельная внешность - это выразительные черты лица, стройная фигура, стройные ноги. Главное, чтоб в твоей фигуре был какой-то смысл, изюминка. И фигура и лицо играют большую роль в вопроизведении красоты.
Stasy Ivan'ko
модельная внешность это не красота.
это изюминка + идеальная фигура.
В случае с вашим вопросом понятие "модельная внешность" трансформируется в понятие "общее впечатление" от девушки. . будем называть ее "модель"... И в этом случае все крайне субъективно! В "чистом" или профессиональном смысле "модельная внешность@ чаще всего не сочетание черт, а наличие именно тех? которые нужны для решения конкрегной рекламной, маркетинговой задачи. Это могут быть, например, руки, шея и уши (для коллекций драгоценностей) . Только ноги! (обувь, колготки) и так далее. Как выглядят остальные "части" модели особенно никого не интересует! Есть "необходимая по параметрам" модельная внешность и этого достаточно. Это "негры" модельного бизнеса ( "губы"-Лореаль, "пальцы"- Картье, "попки"-Маркс & Спенсер)
"...и если есть фигура" - лицо большой роли не играет! ! Как, впрочем, и наоборот!
Главное что бы лицо и тело были симметричными, ну и естественно в рамках разумного. Худощавое елосложение. Здоровый цвет лица и не бояться говорить публично - и все будет хорошо!!!!
Ну я думаю что это зависит от того что напримар модель будет делать если это реклама косметики то представте, выходит стройная девушка с не интересным лицом....