Мода

Не знаете как укрепить ногти без помощи каких либо лаков!!!

Раз в 2-3 дня держать ногти в половинке лимона, минут по 7-10.
Аяна Конгарчап
Лучший ответ
В меру горячие ванночки с морской солью и (или) с йодом (несколько капель в воду) .
Сок лимона в ногти втирать, оливковое масло. Йодом ногти "красить" (когда планируешь весь день дома провести или перед сном с с рабочего дня на выходной) .

Питание правильное.
На этом форуме много советов http://www.greenmama.ru/nid/148608/
Татьяна Ионова
Cмесь сока лимона и мелкой соли.
Купи морскую соль и делай каждый день тёплые ваночки по 10 минут в течение месяца.
Кстати, сок лимона не укрепляет, а отбеливает ногтевую пластину.
Я ещё маслом увлажняющим для кутикулы и ногтей пользуюсь sophin жёлтое такое, вообще клёвая вещь. У меня раньше ногти гнулись чуть ли не наизнанку, а теперь крепкие, будто нарощенные. Уже где-то полгода вообще не ломались!!!
купи в аптеке морскую соль. и делай ванночки каждый день по 20 минут. мне помогло!!!
А.
Айдана .......
у меня мама лимончиком ногти мазала,
ещё я где то читала что йодом можно мазать
держать ногти в морской теплой воде. если нет таковой то солить теплую воду и добавлять туда йод
У моей тёти ногти тоже были слабые так она их йодом по краям мазала и у нее ногти крепкие стали.
хотела подсказать, да уж все сказали, что я хотела (((
Йод, морская соль и правильное питание - это все, что тебе нужно.
можно кримами с витамином С