Мода

Здравствуйте,вчера купили туфли,а они неудобные.Можно их вернуть?

Купили туфли.Сегодня сестра поехала в них на работу,сейчас позвонила и сказала,что она в них еле доехала и ходить в них невозможно.Можем ли мы их вернуть?
Сейчас практически во всех обувных магазинах дают гарантию 30 дней, причём даже не со дня покупки, а со дня наступления сезона. Например, если вы купили зимние сапоги летом, и в декабре, начав их носить, выявили дефект, смело несите продавцу. Обязаны заменить по вашему заявлению на имя директора магазина. С возвратом денег сложнее, но, если быть настойчивым, можно и этого добиться. Главное - не говорить с продавцом, сразу просить руководство. Обслуживающий персонал такие вопросы не решает
K А П R И Z Н A Я
Лучший ответ
конечно.
Olia Spatari
уже нет
Можно попробовать. Не забудьте взять свой паспорт и чек
раз надевала их на улицу, то уже нет, пусть не переживает, потом привыкнет, и будет нормально ходить, это с непривычки, нога ещё в колодке не привыкла
Наталья Катрук
А вы кому туфли то покупали, может вам в них удобно будет... .
Нет нельзя так как нет дефектов, если только на размер больше поменять.
А вообще можно сразу понять удобные туфли или нет.
можно, только нужен чек.
Да. При наличии чека и паспорта. Читай закон о правах потребителя. Будут бычить - сразу говори что идешь в суд и звони адвокату. Они тут же поменяют или вернут деньги.
с чеком и паспортом в течени 14 дней
В течении 14 дней со дня покупки при наличии чека вернуть можно без объяснения причин. Видимых диффектов быть не должно.
редко кому комфортно в новых туфлях в первый день, особенно, если это высокий каблук и если девушка не ходила на каблуках долгое время... .
через недльку привыкнет. ч чём неудобство то? нетирает? дак колготки путсь оденет или размягчите кожу. маловаты? дак из кожи поди, растянутся. а если нет, то есть растягивающий спрей. в чём неудобство то? шпилька застревает везде? ну дак это у всех так
должно быть да, если есть чек!!!
1)Если нога не стандартная сейчас продаеться много устройств для растяжки обуви
2)Согласно закону об защите прав потребителей вы имеете полное право обменять или вернуть деньги за товар укозав причину (в принципе не важно)
Если магазин будет выкаблучиваться звоните на горячую линию защиты прав потребителей с ними должны разобраться.
Да в течение 10 дней вы имеете право вернуть товар без объяснения причин, по истечению данного периода вы имеете право вернуть товар как не качественный или имеющий существенные недостатки, но при этом нужно иметь с собой два экземпляра писманной притензии, один им, а один вам с ихней отметкой о получении, по новому законодательству чек это не обязательное условие, более полная информация в ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" новая редакция