Мода
Школьная форма. Ее плюсы и минусы. Как вы к ней относитесь?)
Ну у нас типа проект)) если можно, ответьте пожалуйста поподробнее)) не ленитесь и напишите все-все))) Пожалуйста)))
С ужасом вспоминаю. Моих детей миновал сей крест . Можно одевать ребенка по своему вкусу . И дисциплина тут ни при чём.
Не зна.... однополая какая-то
У нас была и это было здорово, все в одинаковом, никто не выделяется.
Она организовывает и почти не оставляет место выпендрёжу.
парадокс в том что люди богатые и бедные за форму. середнички которым охото выпендриться против. во все времена во всех странах была форма. в элитных школах до сих пор. во всем мире. тем самым подчеркивают принадлежность к данному учебному заведению. форма дисциплинирует. а удобная или нет это можно решить с родителями. да хоть джинсовый костюм. в школе где учился мой младший проводили подобный эксперемент. нормально. ученикам охота выделиться. но если невозможно выделиться мозгами среди окружающих то стараються выделиться одеждой. вот отсюда и неприязнь к форме. это касается к сожалению и учителей. дисциплина должна быть полной. трудно учиться парням в старших классах когда урок ведет молоденькая учительница в миниюбке и с голым пупом. природа торжествует.
Моё отношение к форме - положительное. Она дисциплинирует, так как школьник осознаёт, куда он идёт.
эх, давно я в школу ходила... в те времена дефицита когда не было одежды форма была очень удобна. да и дисциплина. все одинаковые. хотя фасон формы и был не очень удобный, и надоедало весь год в одной форме, воротнички постоянно стирать и снова пришивать.
Мне нравится школьная форма. Это дисциплинирует. И родителям не надо каждый день думать во что одеть свое чадо.
Уравниловка. Школьники так хотят себя выразить. Поэтому и волосы красят, потому - что одеждой не положено. Возраст у них такой. Самооценку свою повышают.
А с другой стороны создаётся единый образ. КАК в пении знаете - вместе поют, значит друзья. Это обьединяет но и обезличивает!!!
плюс, если официальная форма
Никогда ее не любила, у нас педжаки были дурацкие ((((
я всегда был и буду против формы
форма лишает индивидуальности (давайте еще всех школьников стричь одинаково, и будет не школа а армия, ну разве что автоматов давать не будут)
чтоже касается того что "у когото нету денег на красивую одежду" то даже при ограниченом бюджете можно одется красиво
школьная форма это плюс, она нужна. . это дисциплинирует учебный процесс, для детей это только плюс. Можно ворчать о цене вопроса, о качестве материала, о расцветке в конце концов.. . но это вторично. школьная форма - НЕОБХОДИМА,
Я сама ходила в школьной форме - сначала в коричневой, потом пиджак с юбкой (брюками) .
Преимуществами считаю то, что форма дисциплинирует, не дает кому-то сильно выделяться бедностью (а ведь бывает такое) или наоборот богатством - значит не будет комплексов у тех, кто бедный, и не будут выпендриваться те, кто побогаче. Ну и конечно, не возникает проблемы - а что надеть, когда собираешься в школу?? ?
Из минусов - лишение детей индивидуальности (все в одном и том же) , форма некоторых периодов была не очень стильной. Значит, надо делать более модную, красивую и гибкую форму (на любую погоду, возможность выбора между длиным и коротким рукавом, юбкой или брюками) . и учитывать возрастные различия. Для начальной школы - одно, для 5 - 9 - другое, ну и для 10 - 11 - третье, уже похожее на взрослый строгий костюм.
Крайне негативно! Форма хороша в тех ячейках общества, в которых с помощью ее же самой отображается карьерный рост (например, погоны у военных) . Там же, где этого нет, она просто убивает индивидуальность и создает безликость. Иное дело - однотипность. Например: всем обязателен черный (синий, серый и. т. п. ) деловой костюм. С одной стороны - нет разнобоя (типа, каждый в своей майке) , с другой стороны: разный покрой костюма, разные рубашки, галстуки не дадут пропасть индивидуальности.
Плюсы: 1. Все равны, никто не выделяется дорогой одеждой. В школе выделяться нужно мозгами, я считаю.
2. Школьная форма имеет цвет и текстуру такую, что можно надевать каждый день. Не надо портить каждодневной ноской дорогую одежду.
3. И наконец, мне лично приятно смотреть на детишек в форме. Ностальгия какя-то.
Минус: многие производители школьной формы искусственно завышают цены и не всем родителям по карману подготовить ребёнка к школе.
Если ее продумать как положено - то я ЗА! А то помню пиджаки очень жаркие были у нас. И колючие.
Я за школьную форму)))
Я не против школьной формы по многим причинам, но глядя на то, что многие делают, мне страшно. Пусть так называемые дизайнеры придумали бы что-нибудь. Вот в Японии отличная форма. Очень милая, подходит почти всем и строгая, да и выбор фасона и расцветки велик. Правда, опять же у каждой школы своё,но все-таки ведь.. . а в России только идеи берут, а развивать их не торопятся
С одной стороны, это в некотором смысле дисциплинирует, а сдругой - лишь бы не получилось, как в советское время - всех под одну гребенку, а что делать тем, кому она не идёт. Должна быть какая - то альтернативная школьная форма, разных цветов, но одного фасона например.
Сечас "форма" более привлекательная чем в 70-е! Это как рабочая одежда. Вы же ходите на работу в чем-то индивидуальном? Вот так и форма. Ее надо выбирать -индивидуально! Благо сейчас выбор есть!!
я бы не хотела чтобы ввели школьную форму, все одинаковые, никакой индивидуальности. Конечно должны быть какие то ограничения, ну что то типа дресс кода. Но я хочу носить одижду которая мне нравится, в которой мне комфортно, а не ту которую мне навязали.
Школьная форма нужна. Она дает понять, что ребёнок, одетый в неё, не просто гуляет во дворе, а идёт в школу или из школы. Таким образом, она подчёркивает принадлежность одетого в неё человека к школьному "сообществу".
а мне нравилось... да и сейчас былобы не плохо... фартучки, манжетики, бантики..
мне кажется это нормально потому что все равны
Я против формы. все ходят как стадо одинаково одеты. а в каждом человеке должно быть что то своё оригинальное
Из плюсов имхо:
- отсутствие оголённых животов и т. п. , о чём так любят говорить учителя и родители;
И всё.
Из минусов:
- все выглядят одинаково. Кстати, школьнику неважно, что, мол, это принадлежность к какому-то, возможно, престижному учебному заведению, это важно родителям. И кто после этого выпендривается?
- отсутствие выбора одежды. Не все ведь такие вот тусовщики и любители погулять, чтобы "показывать одежду друзьям в других местах, а не в школе", а выглядеть красиво хочется. И похвастаться этим тоже хочется.
Я всегда была против школьной формы, в школе, где я училась, её не было. И бесполезно вводить форму для тех, кто уже классе в 7 учится и старше: они будут сопротивляться просто потому, что навязывают. По себе знаю.
При всё этом я не говорю, что в школу можно ходить в чём угодно - мне самой если дать волю "самовыражаться", я и сейчас ух что надену!. . Может, просто компромисс какой-то найти, вроде, как в ВУЗе, в которо я сейчас обучаюсь: деловой стль одежды, и всё. Тех, кто не соответствует - дальше первого этажа, где нет аудиторий для занятий, просто не пускают. А деловой стиль одежды - тоже понятие довольно растяжимое. Меня устраивает.
И всё.
Из минусов:
Эта форма комплексует и сковывает дете ИМХО
никто не выделяеться и все равны поэтому у нового поколение и начинаеться зависить и требование чего либо
На мой взгляд каждый школьник - развивающаяся личность. И если все будут в школе одеваться одинаково, то это будет как выращивание клонов. Потому что не будет в школе таких замечательных фраз типа "Вау, Кать, какой у тебя клевый свитер" или "Машка, как тебе идут эти бусы". В общем дети не будут учиться выбирать нужное себе. Ну может я и не права, но это мое мнение
могу сказать что школьная форма это фигня ) неудобно, стремно, фуфло
Форма полная ффигня носить такое только по праздникам
Школьная форма - вещь полезная. Она уравнивает учеников данной школы, но отличает их от других школ (я имею ввиду современность) , что несомненно улучшает в какой-то мере взаимоотношения среди школьников. С другой стороны, индивидуальный пошив формы влетает родителям в копеечку. А сегодня форму носить не дешево. Это явный минус. Еще сложно старшеклассникам (период кризиса переходного возраста) , когда у многих возникает непреодолимое желание выделиться из толпы. Им, конечно, тоже сложно смириться с формой.
почему! школьная форма ето даже прикольно! =)
Может это и уравниловка, но это способ формирования общественного сознания. Во взрослом мире будет легче приспособиться если в дестве ты видел, что остальные одеты как ты, а значит такие-же как и ты. В моей школе, увы такой дисциплины не было. Одевался я хуже остальных и постоянно завидовал сверсникам в плане прикида, теперь, вот комплексую и не могу найти с людьми общий язык, потому что ставлю всех выше себя.
Так, что не надо гнать на форму. В долгосрочной перспективе это весьма и весьма стОящая жертва.
Очень красиво, когда все одеты в форму, тогда сразу видно, что это школьники, а не какие-нибудь модели!
в общем я за! если школьня форма - это не один костюм на каждый день, а хорошо продуманная линия стильной молодежной одежды, с общими элементами. это действительно красиво - не надо думать, что надеть, не надо думать как лучше выпендриться и как то это поддерживает имидж того заведения, в котором учишься..
Я, как ученица, которая носит школьную форму - против! !
первое: в школе много мальчиков, и что бы обратитьт на себя внимание нужно и юбочку покороче, и кофточку с вырезом поглуюже... .
Да и вообще когда ходишь по школе - и все как один.... Это УЖАСНО!!! Легко рассуждать тем, кто её не носит... Им - то всё равно... А вот нам, ученикам приходится мучатся... .
И ещё, форма может кому-то не идти.... Может не подойти цвет, фасон... .
а ещё вот что: пока со школы до дама в этой конченой форме дойдёшь, дык весь город обхохочится!!!! ( у меня такого нет, это я так, для примера)
У меня в школе нет попредеоённой формы: главное не ходить в джинсах, но всё равно, ко мне на длях пристали, потому, что у меня брюки зауженные и из скользящей ткани а ещё ремян с большой блестящей пряжкой!!! ну ничё!! я отвертелась=)))
Удачи в написании проекта. Если что, чем смогу, помогу, ты просто напиши на мыло....
А терпеть не могу школьную форму!! ! это же ужасно когда вся школа 1598 человек без учителей ходит одинакого а еще заплатили за эту фигню бешенные деньги я бы джинсы себе купила!!!!
Ya ee ne noshi i vse!!
к школьной форме я отношусь очень положительно. хотя бы потому, что не возникает ежедневный вопрос-ну что же завтра одеть в школу.
вся фигня про организованность и т. д. это фигня !!!а разве вы не помните как в свои школьные годы мечтали её снять ???вот-вот!!!!
Школьная форма это ужасно!! ! Каждый человек имеет право на самореализацию, а тут тебя принуждают носить это дурацкое платье. Ну кому это может понравиться?!
школьная форма уравнивает всех, недавая процвеать классовому неравенству в школе.
но наверное давно пора разработать новую школьную форму, чтоб она отвечала нынешним тенденциям в моде.
Минусы - у нас сделали всем одинаковые пиджаки (благо, что на мой рост их нет) , и теперь нас путают учителя.
Плюс один: наш класс стал более сплочённым - все против формы.
Так что она вовсе не дисциплинирует.
Но можно дать альтернативу, разные фасоны, но все - белый верх и чёрный низ например.
Так что она вовсе не дисциплинирует.
это предумал сумашедший... не навижу форму.... -не удобно носить как в инкубаторе.... каком то все ходят ...+ну дисциплинна... но от этого мало что зависит.. можно и без формы учиться.. лишь бы интерес был к учебе... а это еще и зависит от учителя. если он грамотный.. хороший.. то даже самы тупые ученики самые ленивые будут учиться даже в не школьной формы..
В школе безобразно, но однообразно!
минус: в толпе не узнать человека
красоты нет потому что нет разницы
а плюсов я не вижу
красоты нет потому что нет разницы
а плюсов я не вижу
Мне кажется очень красиво когда все ученики одеты одинаково очень приятно смотреть )))
плюсы:
1) некоторые люди не могут себе позволить хорошей красивой одежды, а когда в школе форма то все равные между собой
2) учителям это нравится
минусы:
1)всем нам хочется выглядить лучше всех в классе и одеть самое самое красивое
2) учителям это нравится
минусы: