Мода
Вопрос девушка( см внутри?)
Начала носить лет с 13 и с каблуками не расставалась. Сейчас все нормально никаких болячек ног нет.
В 7 классе приехала первого сентября в школу на каблуках 12 см)) ) Классный руководитель звонила маме и просила её не разрешать мне носить такие высокие каблуки в школу)) ) Т. к. лестницы очень крутые))
С 15 или 16-ти. Встала на 10-сантиметровый каблук и сразу научилась.
я с 14 лет, начала где-то с 5 см, а теперь ниже 10-12 вообще нет
С 15, если ты карлик.
я с 14
я начинала носить туфли на каблуке 7см, в 15 лет. с тех пор не спускаюсь)) )
П. С когда хочешь тогда и носи, вот я стала носить когда нога до 34-35 размера доросла (до сих пор такая)..
я ношу с 13 лет
Я начала ходить наверное в классе 8- 9 . но каблук был не высокий.
Мне еще сестра страршая медик всегда говорила, что рано носить каблуки очень и очень вредно примерно до лет 17 формируются кости. Это раз . И если носить рано, то в будущем возможны проблемы с суставати и чревато хрупкостью костей. и второе формируются кости таза, чему тоже может повредить высокие каблуки, а это чревато проблемами при родах.
Это конечно не ограничение и не увсех так происходит. но просто советую, если ты не очень низкого роста, то носи невысокие каблуки. тем более сейчас каблуки в принципе не в моде.
А научиться на них ходить ты успеешь всегда.... Удачки!!
уже не помню, а носить можно во сколько самой захочется, чем раньше научишься, тем лучше ;))
Я с 15 лет начала носить каблуки) ) Не красиво когда маленькая девочка идет на каблуках, это выглядит вульгарно)
не помню.. . лет в 16-17... когда хочется тогда и одевай)
Ну я вообще-то с 15 по-моему, как раз вполне уже прилично и адекватно смотрится.. . Ну а на счет во сколько захочется, то я не соглашусь здесь, ведь согласитесь сами девочки лет 10-11 кое как идущие на высоченных шпильках, вызовут уж точно не восхищение и умиление, а просто смех.. . Поэтому всему свое время, 15 - более менее оптимально!
Моя сестра начала ходить на высоких каблуках с 13 лет, сейчас у нее деформирована стопа и ахилово сухожилие - она не может стоять и ходить опираясь на всю ступню, только на пальцах, от этого у нее сместился центр тяжести и когда она идет без обуви, то похожа на тиранозавра. Человеку присущь аллюр - рысь во время бега, ей комфортнее бежать галопом. + множественные арторозы в суставах, а пальцы сильно расходяться в стороны, что бы обеспечить площадь для опоры.
Так что лучше 10 раз подумай, особенно если ты высокая.
я в 13 начала!
и причём на устойчивом каблуке они удобны, а сейчас уже на менее устойчивом)
на каблук в 12 см я встала первый раз в 15 лет
на 9 см в 14 лет
каблук меньше 9 см я думаю можно и совсем маленьким, никакого вреда не будет
на 9 см в 14 лет
я с 8 класса ))
с 15-14, но моя подружка с 11 носила и теперь у не ноги, а ...
ты ж ЛЕДИ. и о чем же речь?
С 13. Начала с низких и где-то в 1г лет встала на 10 см, а на выпускном вообще была на 16см и даже оги не болели
Вообще говорят, что каблуки носить с ранних лет вредно. Это и так понятно. Но лично я начала носить их в 13 лет, сейчас время такое: ) А у меня тётя начала в 15, сейчас проблемы с ногами. Всё зависит от особенностей организма наверное=) Но ничего полезного, кроме красоты, они не приносят.
Не знаю, как кто захочет пусть так и носят))
Вообще где-то с 15 ( чтобы ноги кривыми не стали)