Мода

Как проходят кастинги в модельных агенствах?

Дорогие девушки, модели или просто знающие о модельном бизнесе, раскажите, как проходит кастинг в модельных агенствах?
Ситуация такая: девушка никогда не имела опыта в модельном бизнесе. Она, ради интереса, закидывает пару фоток в известное агенство, через пару деньков ее приглашают туда, посмотреть, поговорить. Ей, сказали, чтобы она пришла на кастинг. Как он будет проходить, кто-нибудь знает?
Приходить необходимо без макияжа, в крайнем случае немного пудры на лицо. Волосы должны быть чистые, распущенные. С собой обязательно захвати резинку для волос, чтобы сделать хвост. В одежде выбирать стоит максимально обтягивающий наряд, чтобы хорошо была видна фигура. С собой купальник и туфли на высоком каблуке.
В начале посмотрят так, попросят пройтись. Затем возможно будет тестовая съемка для снеп-шотов. Это так если агентство действительно занимается продвижением моделей.
Виктория Тихонова
Лучший ответ
Диана, в принципе, все написала. Не забудь с собой взять несколько фото - в полный рост в купальнике, в одежде и портрет. Это могут у тебя попросить для анкеты, которая будет хранится в агенстве. Ну и задумайся над тем, чтобы сделать профессиональное портфолио.
неделай того что нехочеш да и всё
Юлия Ряднова
нужно идти в джинсах и с минимум косметики. лучше просто обойтись тушью и блеском.
Tatjana Gr?nwald
Тебя спрашивают что и как.. . постепенно предлагают раздеться.. . всё это снимается на камеру и потом выкладывается в Инет :-))
Все, что перечислила Диана Шпильберг, + в высокооплачиваемых агенствах просят показать свое портфолио (альбом из своих фотографий, сделанных проф. фотографом) , + уверенность, чистое белье.
А.
Алёна) ..=*
пришла, без косметики, без пически, расделась до ждинсов и майки, походила, повертелась. ответила на вопросы и все.
Когда я была на кастинге, сначала дали анкету заполнить (рост, цвет глаз, имя фамилия, знание ангиского языка знаешь или нет )Затем когда заполнишь анкету, измеряют твои параметры (рост, обхват талии, бедер, груди) Пишут на анкете большими цифрами твой порядковый номер (какой ты пришла на кастинг по счёту) Далее фотографируют в полный рост с анкетой (и номером), потом без анкеты и портрет. Приходить нам надо было в платье тёмном или же в белой футболке (майке) джинсах\ласинах .Без макияжа и на каблуках .В принципе все