Мода
как вы думаете стоит ли делать пирсинг в пупке? какие могут быть последствия?
Не знаю, где делали пирсинг девушки, у которых он заживал 8-9 месяцев.. . Мне прокалывал отличный мастер в салоне (если нужно - дам координаты, сайт, всё посмотрите) , зажило полностью через месяц (!), тогда я уже сняла медицинскую серьгу и вставила свою! В течение этого месяца просто делала всё, что мне написали в памятке, протирала после душа мирамистином (можно еще хлогрексидином, только никакого спирта, эти средства в любой аптеке продаются) , не вытаскивала и старалась не дергать серьгу, пластырем не заклеивала. Ношу уже два года, всё отлично! И мужу очень нравится ))) Если хочется - делайте, будет красиво! ))
Заживает говорят около 3 месяцев. Лучше делать тогда когда носишь меньше одежды. А то трётся и болит очень. Ну сама думай. Конечно это красиво не спорю.
У меня уже три года пирсинг в пупке. Делать надо только у хорошего мастера. Смотри, чтобы инструменты были стерильными и работал он в одноразовых стерильных же перчатках. По поводу метала для серьги - лучше титан, а не мед. сталь, тем более нельзя сразу ставить драг. металы. Сперва промывала мирамистином, но были воспаления (колола летом) , потом стала промывать перекисью водорода 3-4 раза в день и все зажило довольно быстро. При промывке надо двигать сережку, чтобы все промылось хорошенько. В душ ходила без проблем, после него тоже обязательно промыть надо. Первое время было немного больно смеяться и не могла делать упражнения на пресс, но это через неделю прошло. Из одежды особо не терло, ни в коем случае не стоит одевать на голое тело шерстяную одежду или одежду с начесом. Если все-таки будет тереть об одежду в первые дни, то можно заклеить пластырем.
Соглашусь с Уранией, не знаю уж как может пирсинг заживать чуть ли не по году, видимо у девушек не все в порядке с иммунитетом.
Полное заживление 9 месяцев, что-бы можно было снимать, менять сережку. Но дискомфорт и заживление месяца 2-3. Согласна с Жулей, если делать, то сейчас, или уже осенью.
если есть МЧ то не стоит. я регулярно такой пирсинг выдёргиваю и у подружек. =))))
потом долго заживает.
у меня окончательно зажил месяцев через 8-10. но во время этих месяцев чего только не было. ох и намучалась я с ним. то какие-то гнойные карманы образовывались сбоку, фиг выведешь, серома какая-то появилась, еле избавилась. а сейчас еще и рубец=((( короче если хотите прокалывать пуп, то 100 раз подумайте. не слушайте тех кто говорит-конечно прокалывай, это же так красиво... конечно красиво, но заживляемость тканей у всех разная. может так разнести, что потом прямая дорога к хирургу, чтоб он все это вырезал. он вам надо? ну раз всё таки решитесь, то сначала нужно найти хорошего хирурга в частной клинике, именно хирурга, потому что невозможно доверять всяким пирсерам, которые сидят в салонах. после того, как проколите, не забывайте обрабатывать дизинфиц-ими средствами, только аккуратно.. . Поначалу сережку вообще не меняйте и не вытаскивайте, только прокручивайте немножко. мед. металл мне кажется вполне сойдет. и вообще-прокалывать лучше после лета. осенью еще не так много одежды, так что рана будет спокойно проветриваться, а потом месяца через два затянется и вообще можно будет забыть про неё на всю зиму-пускай там сам себе заживает изнутри, а в мае уже можно будет надевать другие сережки, а летом спокойно езжайте на море=))))
конешно стоит, очень красиво!!! об одежду не трется, а если боишься задеть на некоторое время можно пластырем заклеить. У меня месяц заживал, и не разу не загноился, а если загноится мираместином обрабатывай. А в будущем как пройдет ваще ни каких проблем, а если захочешь со временем снять зарастает быстро.
Очень даже стоит, я уже два года как сделала... последствий никаких, главное не одевать серьгу из мед. металла - долго заживать будет, лучше из золота... Еще желательно пирсинг сделать за месяца 2-3 до лета, чтоб уж точно зажило... а то песок, морская вода и все такое...
Не знаю если тебе так хочется
стоит, это красиво. .
но лучше делать зимой, чтобы к летнему сезону все норм было..
Пирсинг делать красиво но не всегда положительно для здоровья после попадпния песка в пирсинг у майн подруги началось гноение пупка=(