Мода

Люди, можете мне обьяснить, что такое хипстерский стиль одежды? И если не трудно выложите фото хипстерской одежды!!

ХИПстория
Капитан Фредерик Пабст женился на некой Марии Бест, через два года купил пивоварню ее отца в Милуоки, а примерно через 20 лет начал выпускать Pabst Blue Ribbon — любимое пиво американских хипстеров.
Газета Chicago Tribune впервые описывает «новое поколение юношей» , носящих одежду с надписями на груди вроде «На меня мухи не садятся» . По сравнению с такими перлами нынешние призывы «Убить всех художников» смотрятся детским лепетом.
Обувная компания Converse представляет модель кед All-Star, которая позже была переименована в Chuck Taylor All-Star. С тех пор эти кеды выходили из моды и возвращались раз семь или восемь.
Слово hipster, означающее «человека, слушающего самый новый джаз» , впервые появляется в аннотации к пластинке Гарри Гибсона «Boogie Woogie in Blue».
1950-е
Джон Дир выпускает на рынок первую бейсболку с мягким поролоновым передом. Она почти неизменно переживет десятилетия и окажется на голове у Эштона Катчера.
Тощая британская модель Твигги (настоящее имя Лесли Хорнби) позирует для своей первой съемки. В ту самую минуту пышки вышли из моды навсегда.
В Филадельфии основана компания Urban Outfitters, до сих пор выпускающая «семидесятническую» одежду.
Дизайнер Вивиенн Вествуд и ее муж Малколм Макларен налаживают продажу рваных маек и садо- мазо-кожи. Так начинается панк-движение, чуть позже появляются джинсы-варенки и группа Sex Pistols.
Элвис Костелло впервые демонстрирует миру свои фирменные «задротские» очки на обложке дебютного альбома «My Aim Is True».
Начинает вещание MTV. Появляется клиповый монтаж, позволяющий атаковать зрительский мозг бесконечным количеством образов.
В Торонто начинается турне Nevermind группы Nirvana. Курт Кобейн становится кумиром гранжа и последней рок-звездой с ореолом мученика.
Смешайте все, что описано выше, разбейте на цитаты, и вы получите Уильямсбург середины 90-х — нью-йоркский район с недорогими квартирами, которые быстро заселились художниками и прочими бездельниками.
Хипстерский стиль прорывается в мейнстрим — голливудские знаменитости тоже хотят быть модными и походить на Эштона Катчера в кепке Von Dutch.
Даже старперская газета The New York Times объявляет хипстерские атрибуты «уже немодными» . Появление книжек вроде «Как сойти за хипстера» ставит жирную точку в хипстерской культуре и превращает ее в фарс для провинциалов. Или в ней все еще теплится жизнь?
Узкие джинсы, бейсболки, «задротские» очки, надписи на майках и «конверсы» официально признаны одеждой лохов, которые стремятся быть «как хипстеры» . Все ждут, что же будет дальше.
На подиумы возвращается парик XVIII века. История повторяется
на сайте http://www.timeout.ru/journal/feature/7005/4/ куча фоток, можно еще тест пройти
Виктория Кузьменко