Мода

обязательно быть богатой, что бы шикарно смотреться? Если нет , то как тогда?

думаю, имеет!
Ольга Сандалова
Лучший ответ
Тогда просто-чувства вкуса и стиля не зависят от материального положения))))
Anna Venzel
Евгения Олеговна очень зависит!!! я вот хочу 3 пары сапог, а деньги тока на 1 пару! а какую купить, на каблуках или на плоской подошве, тогда задумываешься, хотя бы надо 2 пары! если купишь 2 пары, на куртку денег нет!!! ну и т.д.(((((((
Не обязательно. Я знаю людей, которые офигенно выглядят, а одеваются в секонд-хендах.
Я считаю, что лучший выбор быть не только шикарной, но и индивидуальной - это шить самой. Ибо дизайнерские вещи, это прежде всего - эксклюзив. И тут важно Ваше чувство стиля.
Я изучала в универе историю моды и вывела для себя несколько правил:
- в луке не должно быть более 2х цветов (у меня как правило основной цвет чёрный и яркие аксессуары, типа красный пояс, красные колготки) .
Затем по поводу обуви. Дорогая обувь видна сразу. Поэтому обувь на каждый день должна быть дорогой. Поэтому распродажи - это мекка. Не стоит покупать самые новые коллекции, если нет денег на каждый новый пик - надо носить классику. Я год искала обычные чёрные сапоги без каблука с круглым носом. Ношу 3й год, скоро пора менять и меня ужасает сама мысль искать им замену.
Оригинальные вещи лучше делать самой. У меня подружка, у которой есть деньги на разных дизайнеров всё равно разрезает кофты, пришивает к ним сама стразы или пайетки, сшивает несколько кофт из 90-х вместе.
Мамин гардероб это тоже источник кучи вещей. Я у мамы забрала ретро-сумки. Они смотрятся просто потрясающе и на пике моды.

Вообщем, возможностей куча. Главное, иметь чувство вкуса. А оно развивается, если изучить классику моды и основных дизайнеров. Ну и посмотреть луки на улице, тогда можно найти свой собственный удобный стиль.
Maia Abashidze
наверное обязательно.
Лилия Сухова
Понятие "шикарно" очччень отличается у представителей разных социальных слоев =)
Елена Родачева
Шикарно можно смотреться, если есть индивидуальность и чувство меры без особых затрат. Но, иметь деньги в достаточном количестве не помешает...
со вкусом одеваьтся и не обязательно в дорогих магазинах...
Чтобы шикарно выглядеть не обязательно одеваться в дорогущих магазинах. Конечно, умение одеваться со вкусом играет немаловажную роль в вашем шикарном облике, но не стоит забывать о уверенности и умении двигаться. Даже если вы оденетесь по последнему писку моды, но будете передвигаться как 80-летняя бабушка, то, боюсь ваш облик не произведет желаемого впечатления на окружающих. К таким же последствиям может привести неудобная одежда. Так что одевайтесь по сезону, по размеру и не пытайтесь сочетать несочетаемое, приправьте выбранный образ летящей походкой и не забывайте о силе улыбки. Удачи!)))