Мода
Из какой ткани шить? из какой ткани шить юбку-пачку...чтоб ткань стояла?
из фатина понятное дело, он сам по себе в большинстве случаев дубовый, так что топорщиться будет однозначно, как ни сшей)
из фатина однозначно
А Я шила пачку так: скроила юбку двухшовную расклешенную длиной на 1/3 короче окончательной. Нарезала фатин (сетку не самую жесткую и не самую мягкую) на полоски разной высоты: от 10 до 25 смздесь все зависит от нужной длины пачки) , метров по 10 длиной (куски были короче) . И начала пристрачивать складочками по1,5 см, начиная с края юбки. Сначала самую узкую полоску, когда заканчивался один кусок, накладывала внахлест другой и продолжала строчить. Потом пристрачивала следующий по высоте таким образом, чтобы срезы понизу были на одном уровне. В результате наверху оказывается самая широкая полоса Если все правильно сделать, пачка принимает вид (если смотреть спереди) почти полукруга, с практически горизонтальной линией сверху. Потом, если нужно, можно сшить верх из ткани: юбку-солнце. Верх я посадила на резинку: сшила пояс по ширине резинки, пришила к пачке и вставила резинку. Если что непонятно, спрашивайте, т. к. сделать проще, чем описать этот процесс.
Раньше были из капрона и их крахмалили. Сейчас очень много тканей жёстких: органза, сетка.... Может в ателье у специалистов спросить. Или в магазине тканей спросить
Сшей обычную юбку (допустим из органзы) и обработай крахмалом))