Мода
Я не понимаю зачем нужны золотые серьги, кольца с бриллиантами?
Ведь столько стоят, а толку - ноль. Можно же купить обычные сережки из другово, но более дешевого материала, результат будет одинаковый.
вот и я не понимаю. Украшения по сути не несут рациональной нагрузки, если рассматривать их как вложение денег, то тогда дорогущие бирюльки нужно прятать в сейф, мы же не носим акции и облигации, сберегательные книжки или пластиковые карты на ушах, шее или пальцах.
А касательно аналогии, Ленд Крузер и Нива, это несколько не к месту. Платя, за дорогой внедорожник, получаем комфорт передвижения, а не прост красивую обложку для транспортного средства.
Зачем ездить на Ленд Круйзере - Нива ведь тоже внедорожник ))))
Я считаю это вложением денег... и плюс украшение.
А я не воспринимаю бижутерию, ношу только золото. Серебро тоже могу носить, но не люблю его чисто внешне.
От любого другого материала у меня на коже раздражение. Да и выглядит бижутерия и стразики как-то по-быдловски. Девчонки лет 10-18 еще могут себе позволить пластмасски да блестяшки, но на более взрослой, со вкусом одетой девушке бижутерия смотрится как кроссовки с классическим костюмом.
Так что я не согласна, что результат одинаковый.
Не понимаешь, потому что ещё мелкая и не имеешь неверное подобных вещей) Во первых, разница есть и огромная, во внешнем виде, качестве и тд. Если подержать и одеть дорогую вещь, то потом дешёвку и не захочешь носить. Во вторых - статус, некоторые не могут носить что попало, от этого может зависеть производимое впечатление, бизнес и карьера.
А я не могу бижу. носить. Мне кажется что это смешно выглядит.
Чтобы выделиться и подчеркнуть свой (частенько незаслуженный) статус.
Я с вами полностью согласна, всегда предпочитаю бижутерию дорогим металлам!
если их дарит любимый муж, то знаешь как нужны становятся... я тоже думала что мне не нужны раньше
Смотрятся не дешево
каждая девушка знает себе цену, поэтому кто-то оправляет себя в золото, а кто-то в пластмасу
смотря какой возраст у девушки. 15-летним не зачем. а на взрослой пласткасса дебильно смотрится. лучше без украшений тогда