Fashiontime.ru – один из самых интересных ресурсов, очень быстро развивается, все время появляются какие-то новые проекты (конкурсы, VIP гостиная с интервью, недавно стали делать фоторепортажи светских вечеринок) . Контент очень качественный – статьи исключительно про моду (стильное кино не в счет :-) ) и обновляется почти каждый день. Причем количество статей и интервью превосходит в разы остальные сайты подобной тематики. Это уже даже и не портал, а настоящий on-line журнал о моде. Вообщем, ресурс действительно интересный, есть каталог дизайнеров, модельных агентств.
Modny.spb.ru – сайту уже 5 лет, контент очень качественный. Портал можно с уверенностью назвать хед-лайнером питерской модной сцены. Информация и анонсы событий всегда появляются здесь вовремя и намного раньше, чем на других информационных ресурсах. Единственное, немного расстраивают статьи, по количеству их не так много (как на fashiontime.ru), да и почти всегда они довольно короткие. Плюсы сайта – сайт настоящая энциклопедия – можно найти все события питерской модной жизни в архиве и посмотреть анонсы новых мероприятий, есть огромный каталог магазинов.
Elmoda.ru – новый сайт в рунете. Появился пару месяцев назад. Информации пока естественно мало, но судя по динамике развития, на сайте в скором времени будет, что посмотреть. На сайте уже есть хороший контент и он очень радует: если фоторепортаж, то 200 фотографий (причем хорошего качества, а не как обычно :-) ), если статья, то уж на две страницы. Что интересно, авторы все время придумывают что-то новое – за последние две недели появились две новые рубрики (Passion for fashion, модный каталог, начали брать интервью) и анонсируется еще несколько. Слежу за развитиями событий.
Be-in.ru – про него здесь писать не буду, и так все знают.
Fg.ru – сайт посещаю редко, дизайн на любителя так скажем, темновато… По поводу статей не знаю ничего особенного, обычные статьи, есть интервью и фоторепортажи. Многие очень довольны контентом этого сайта, но я почему-то редко там бываю… Может быть это уже мое субъективное мнение, но такое ощущение, что проект застыл в одной точке и так там и находится.
9linesmag.com – также один из моих любимых ресурсов. Радует классическим набором рубрик – интервью, новости моды, фотографии, отчеты, статьи. Оформление, по-моему просто супер. Очень нестандартно и свежо. Читать всегда приятно. Видно, что люди делают сайт с любовью и интересом. Также сражу же бросается в глаза более молодежная направленность ресурса.
Мода
Напишите пожалуйста сайты, где можно почитать самые свежие новости в моде и всяких журналах...