Мода

Обидно когда копишь месяцами на хорошую вещь, а однокурсница приходит в тот же магазин и рассказывает потом:

"цена вообще просто смешная)) мы сегодня вот таой хрени дешевой целый мешок накупили с папой." конечно блин, у тебя богатый папа, который платит тебе за универ, покупает lv мешками. а у меня не всегда и на бюджетные марки типо "марк энд спенсер" схватает с зарплаты. у родителей не могу просить, да и им и самим не хватает. что самое противное, что я завидую таким девочкам. как не завидовать????ведь они все время хвастаются своими дорогими вещами.
Жанат Букашева
Да чему завидовать? Поверь моему жизненному опыту... Одежда не важна, важен вкус. Мужчинам вообще наплевать сколько у тебя вещей... Главное будь естественна, органична... живи без комплексов! Это такая ерунда... В жизни столько всего! Однокурсница тебя подкалывает не зря... ты наверно симпатичнее ее и она тебе завидует... вот и жалит как может, чувствуя твое слабое место. Если бы у тебя была куча денег, то она все равно бы нашла к чему прицепиться.
Пернеш Искакова
Лучший ответ
Не в марках счастье) У меня есть одна подруга - у неё достаточно обеспеченные родители) Да, у неё есть луи вьюттон, она покупает туфли за 400 евро в Париже.
Мы с ней редко видимся, так как живём в разных городах, но она с удовольствием ходила со мной по секондам, а я с удовольствием помогала ей подбирать дизайнерские платья под туфли.
Я её называю своей "гламурной сучкой", а она меня "интеллектуальной задроткой". И я в жизни не завидовала её вьюттону или туфлям (хотя нет, на туфли я слюни попускала)))) .
Понимаете, стиль не купишь. Он или есть, или нет. Вьюттон с кепкой гуччи и джинсами ричмонд будет смотреться гораздо убожественнее, чем платье из секонда, балетки и сумка бабушки.
Будьте собой, не сравнивайте себя с другими, тогда Вас будут уважать не за деньги и шмотки, а за личность.
Иванна Тарасюк
Роман Абрамович носит часы за 30 евро. . )))
Я довольно обеспеченный человек, но брендовых вещей у меня не много. В ВУЗ я езжу в майке за 500 рэ (зато на ней Каулитц! ) и недорогих джинсах. Единственное куда я одеваюсь очень дорого - это Москва, но не в ночные клубы, а к чиновникам.
В кругах обеспеченных людей, бизнесменов - собственников, таких как ваша подруга за людей почти не считают, разве что из уважения к папе ...которые таскают их на мероприятия, и сидят их глупые курочки в сторонке, скучают, никому не интересные.
Галина Багаева
Жанат Букашева Каулитц на майке - респект))) Где такую купили?)
а че "маркс энд спенсер"-неплохая фирма.
главное с умом носить. и со вкусом.
а если ни того ни другого, то и супер дорогие шмотки не спасут)))
Инесса Орлова
Исключите таких пустобрёшек из своего окружения! Она видит реакцию "простых девчонок" и продолжает хвастаться..., её это забавляет! Просто сделайте вид, что она со своими тупыми рассказами про папины достижения Вас не интересует, даже если в душе появляется зависть.. . Посмотрите, что с ней потом будет, когда в свободное плаванье пустят...
Знаете как уже было сказано главное вкус, совершенно не важно какая у одежды марки, главное как она выглядит и сочетается между собой и не в фирменных шмотках можно классно выглядеть, поверь если правильно сочетать вещи тебе еще девушки в брендовых шмотках позавидуют
Если она такая богатая то че ж она дешевую хрень то покупает? Покупала бы мешок дорогой хрени.
Они дуры безмозглые, чему завидовать))))))))))
я думаю люди размахивают деньгами только в том случае, если не уверены в собственной ценности. У вас есть реальная осознанная возможность для личностного роста и это более ценно, чем дорогие вещи. Поверьте, эти вещи не доставляют им столько же радости, как Вам и быстро надоедают, теряют актуальность. Больше всего женщина тратит когда чувствует себя несчастной, так что "мешок дешевой херни" это симптом. Просто учитесь видеть не красивую картинку, а то что скрыто за фасадом.

Удачи!)))
Так вопрос был "как не завидовать? " я правильно понимаю?
Смысла в зависти нет никакой, кроме испорченных собственных нервов "выхлопа" не будет никакого, поэтому если увас нет возможности изменить ситуацию и з0арабатывать болшьше, то просто смиритесь с тем пложением вещей, которое есть.
Елена Губина "выхлоп" может быть от зависти следующий: научиться шить или вязать и ходить в одежде которая тебе нравится, а купить такую не возможно)))
Глупо завидовать, зависть это для слабых людей. Зато как приятно для себя понимать, что ты эту вещь сама купила.
Отнеситесь к этому философски, вспомните старые добрые пословици и поговорки типа: Каждый сверчок, знай свой шесток и по одежке протягивай ножки! Зависть черное чувство сжирающее нас изнутри! Так что бросайте эти вещи!!!! Удачи в покупке желаемых шмоток!!!))))
Не надо им завидовать, хотя и тяжело наверное
Но зато Вы будете знать, что Вы носите вещь, на которую своим трудом накопили, а не клянчили деньги у родителей. Я думаю этим гордиться надо.
Девушка, вот вы покупаете конфеты домой на праздник, в красивой обертке, дорогие, но на вкус они некому не понравились, вы же их не купите больше, и ещё один сорт, подешевле, но они на вкус такие сладкие, естественно вы их купите снова. .
Так вот, парни так же и поступают, ведь можно и просто одеваться, главное со вкусом ;) а таким избалованным девочкам завидовать не следует, когда замуж выйдут и папочка уже не сможет обеспечивать всем свою дочу, вот тогда и будут завидовать тебе! ) короче понаписал тут всякой глупости, но раз написал уже отправлю, вдруг поможет!
Елена Губина Согласна, если девушка счастлива это украшает ее лучше любой шмотки))) а вот зависть разъедает изнутри и порождает комплексы, зажимы и т п, это никому не понравится
я, если честно, встречала много людей, которые зарабатвают огромные суммы, а одеваюся просто ужасно, но вещи дорогие. Поэтому, деньги - это не главное, нужно иметь чувство стиля, вкус, быть в курсе модных новинок, а недорогие вещи можно купить на распрадажах (Саваж, села, зола, твое и многие многие другие) . Ну и конечно главное осанка, если ходить крючком никакая вещь, дешевая или дорогая, сидеть на человеке не будет!